ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DATUM Group помог перейти сочинскому водоканалу на новую платформу

Специалисты DATUM Group завершили конвертацию данных водоканала города Сочи. Теперь работники организации могут приступить к полноценному использованию своего нового ПО для решения ежедневных производственных задач – ГИС ZuluHydro.
Специалисты DATUM Group завершили конвертацию пространственных данных водоканала города Сочи. Теперь работники организации могут приступить к полноценному использованию своего нового ПО для решения ежедневных и долгосрочных производственных задач – ГИС ZuluHydro.
Водоканал – организация, которая использует картографические данные в постоянном режиме. Для анализа работы систем водоснабжения и водоотведения, планирования оптимизации и развития схем сети необходимо иметь под рукой пространственную базу данных, содержащую информацию не только о самой сети и ее характеристиках, но и об ее объектах.
Более 5 лет водоканал города Сочи использовал ПО, разработанное по индивидуальному заказу. Но с развитием сети водоснабжения и водоотведения, и, соответственно, увеличением количества рабочей информации, специалисты организации столкнулись с техническими ограничениями имеющейся базы по объему данных. Возникла необходимость в смене ПО. Подстегивали еще и внешние обстоятельства: прошедшая в городе олимпиада дала новый толчок развитию инфраструктуры города – рабочие данные росли в геометрической прогрессии, нужно было решать вопрос оперативно.
После принятия решения о внедрении ГИС ZuluHydro наступил новый этап работы по смене ПО: для наименее болезненного перехода к новой системе требовалось в кратчайшие сроки перевести имеющуюся в ранее используемой базе информацию в новый формат и перенести их в приобретенную водоканалом ГИС. Именно эту работу и выполнили специалисты DATUM Group.
Для выполнения задачи специалисты DATUM Group, по сути, занимались обратной разработкой: чтобы конвертировать все данные без потерь требовалось понять принцип работы имеющейся системы. Ведь картографические данные зачастую не документируются параллельно, и без понимания устройства системы такие данные не извлечь. Задача осложнялась отсутствием контакта с разработчиком ранее используемой базы. Тем не менее, в течение двух месяцев работа DATUM Group была выполнена. На данный момент водоканал г.Сочи готов к использованию ГИС ZuluHydro: все имеющиеся ранее данные по состоянию сети водоснабжения и водоотведения города, ее объектах, информация о потребителях уже интегрированы в систему.

Контактное лицо: Гастищева Юлия (написать письмо автору)
Компания: DATUM Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 02.09.2015
Количество просмотров: 759
Страна: Россия

Код и пес: AGIMA зовет диджитал-рынок в приют «Юна», AGIMA, 18:05, 21.10.2025, Россия
96
AGIMA приглашает провести 26 октября в классной компании — поедем за город в приют «Юна» дышать свежим воздухом, гулять с собаками и гладить котиков. Присоединяйтесь, зовите друзей и регистрируйтесь на сайте проекта «Код и пес».


«1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 13:40, 21.10.2025,
119
Отраслевое решение «1С-Рарус» для строительных магазинов прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждено высокое качество разработки «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» редакции 3.0 и его совместимость с другими решениями 1С.


«Линсис» предложила пульты диспетчерской громкоговорящей связи LDP-64 для крупных предприятий, АРМО-СИСТЕМЫ, 13:34, 21.10.2025, Россия
114
Российская компания «Линсис» расширила продуктовую линейку пультов диспетчерской громкоговорящей связи, добавив в ассортимент флагманскую модель LDP-64 с 64 кнопками вызова и микрофоном на гибком держателе


Игорь Сиротин, ГИГАНТ: как внедрение умного чата помогает улучшить клиентский опыт, ГИГАНТ, 20:46, 19.10.2025, Россия
281
Руководитель направления интернет-маркетинга компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” дал комментарий изданию “компьютерра” о том, зачем компаниям нужен умный чат и как его внедрение помогает улучшить клиентский опыт.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:37, 17.10.2025, Россия
434
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 20:22, 17.10.2025, Россия
69
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:30, 17.10.2025, Россия
411
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия
263
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия
262
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами.


«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия
267
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100