ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Пенсионного фонда приняли участие в совете территорий г.Тамбова

УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе продолжает информационную работу по разъяснению положений нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года, и регистрации в личном кабинете застрахованного лица. В конце прошлой недели сотрудники Пенсионного фонда приняли участие в работе расширенного заседания совета территорий «Пехотка» при администрации г.Тамбова.
В ходе встречи были даны разъяснения об особенностях установления страховой пенсий по старости, инвалидности и о досрочном пенсионном обеспечении в соответствии с новым пенсионным законодательством, а также рассмотрены отдельные вопросы об исчислении льготного страхового стажа и учета ухода за детьми до полутора лет, по нормам Федерального закона от 28 декабря 2013 года №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Сотрудники ПФР подчеркнули, что пенсионный возраст останется прежним – женщины смогут выходить на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60. Однако выросли требования к минимальному стажу. Начиная с 1 января 2015 года, предусмотрено постепенное ежегодное увеличение требуемого стажа на 1 год (от 6 лет в 2015 году – до 15 лет к 2024 году).
При этом в действующей с 1 января 2015 года пенсионной формуле есть повышающие коэффициенты за более поздний выход на пенсию. К примеру, если человек отложит выход на заслуженный отдых на пять лет, то его пенсия будет примерно в полтора раза выше.
С этого года формирование пенсионных прав происходит в индивидуальных пенсионных коэффициентах (баллах), а не в рублях. В рубли накопленные баллы будут переведены при назначении пенсии. На момент выхода на пенсию баллы за каждый год трудовой деятельности суммируются и умножаются на стоимость балла, которая устанавливается государством два раза в год: 1 февраля и 1 апреля. Таким образом, размер страховой пенсии будет ежегодно расти.
К баллам, умноженным на стоимость, прибавляется фиксированная выплата – это гарантированная сумма, которую государство устанавливает к страховой пенсии в фиксированном размере.
Многих присутствующих интересовал вопрос о пенсионных правах, заработанных до 2015 года. Как объяснили специалисты Пенсионного фонда, в случае если гражданин не достиг пенсионного возраста, но большая часть пенсионного капитала сформировалась в старой системе, волноваться не стоит. Все пенсионные права фиксируются, сохраняются и будут учтены при расчете пенсии в полном объеме.
Особое внимание присутствующих специалисты УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе обратили на электронные сервисы ПФР, в частности на «Личный кабинет застрахованного лица», который позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. Через кабинет гражданин может узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Здесь размещена усовершенствованная версия пенсионного калькулятора. Кроме того, сервис позволяет заранее записаться на личный прием, направить обращение или запрос в органы Пенсионного фонда, предварительно заказать необходимые справки и документы. Пользователи личного кабинета также могут через Интернет подать заявление о назначении пенсии или о выбранном способе доставки пенсии (об изменении способа доставки пенсии).
Информационная кампания среди населения г.Тамбова и Тамбовского района по разъяснению нового пенсионного законодательства активно проводится уже больше года. В 2014 году специалисты УПФР г.Тамбове и Тамбовском районе провели более 220 встреч в трудовых коллективах различных организаций и предприятий. Данные мероприятия будут продолжены до конца 2015 года.

Контактное лицо: Наталья Ковкина (написать письмо автору)
Компания: УПФР в г. Тамбове и Тамбовском районе Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 02.09.2015
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

После вмешательства прокуратуры участнику ВЭД возращены около 1,4 млн рублей, Московско-Ярославская транспортная прокуратура, 23:51, 20.04.2024,
148
Московско-Ярославской транспортной прокуратурой по обращению участника внешнеэкономической деятельности проведена проверка исполнения таможенного законодательства при таможенном оформлении товаров.


В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
46
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
34
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
27
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
107
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
47
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
195
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
217
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
554
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
238
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100