ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С помощью решений Cisco ведущая бизнес-школа Восточной Европы — институт «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета построила обучающую среду XXI века

Ведущая бизнес-школа Восточной Европы — институт «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) с помощью решений Cisco построила современную интеллектуальную инфраструктуру.
Новый кампус ВШМ СПбГУ стал одним из первых в России «умных» университетских городков, где информационно-технологическая инфраструктура используется в учебных целях. Ее основу составили кампусная сеть на базе решений Cisco, построенная на принципах сетей без границ, и новый центр обработки данных, основанный на технологии Cisco UCS.
С нового учебного года ВШМ СПбГУ будет все активнее применять в учебном процессе видеотехнологии. С помощью видео цифровой контент и услуги дистанционного обучения будут доставляться в отдаленные регионы, открывая доступ к качественному образованию большему числу граждан страны. В аудиториях и лекционных залах ВШМ СПбГУ развернуты системы видеоконференцсвязи Cisco, дающие возможность осуществлять видеосвязь в режиме виртуальных встреч «лицом к лицу». Серверы для совместной работы Cisco объединяют многосторонние видео- и голосовые конференции, а также совместную работу с контентом в одном звонке, упрощая и обогащая взаимодействие пользователей. Благодаря видеотехнологиям станет возможно проводить лекции с привлечением ведущих мировых преподавателей, независимо от их местонахождения, совместо с иностранными партнерами ВШМ СПбГУ организовывать занятия и одновременно транслировать их на несколько аудиторий.
В новом кампусе ВШМ СПбГУ установлены рекламно-информационные панели Cisco Digital Signage, использующие возможности сети для публикации интерактивного контента и управления им. С помощью рекламно-информационных панелей студенты, преподаватели и посетители смогут ознакомиться с информацией о бизнес-школе, запланированных семинарах, лекциях, узнать расписание занятий и получить другую полезную информацию. Панели установлены по всему зданию. Управление информацией, выводимой на экран, осуществляется через сеть.
Беспроводная сеть, состоящая из точек доступа Cisco AIR-LAP1042N-R-K9, охватывает всю территорию кампуса, предоставляя услуги сетевого доступа сотрудникам, студентам и посетителям. Безопасное функционирование сети обеспечивают системы предотвращения вторжений Cisco IPS4270-20-K9 и Cisco ASA 5585-S20-K8, а также файрвол Cisco ASA 5585-SEC-PL. Управление сетью осуществляется с помощью контроллера Cisco AIR-CT5508-100-K9 и системы Cisco PRIME-NCS-APL-K9. Высокую производительность, стабильную работу и масштабируемость сети обеспечивают магистральные маршрутизаторы Cisco. В случае поломки или аварии сеть автоматически реорганизуется и продолжит работать.
Обработка и хранение информации осуществляется в центре обработки данных. С помощью коммутатора Cisco N5KUK9-521N1.1B к действующей сети подключаются серверы и другие устройства, а также осуществляется балансировка нагрузки.
Подсистема IP-телефонии, построенная на базе решения Cisco Unified Communications Manager, обеспечит доступ к телефонной связи сотрудникам и руководству ВШМ СПбГУ. В кампусе используются IP-телефоны Cisco CP-6921-C-K9, CP-7915, CP-7925G-E-K9, CP-7925G-SW-K9-E, CP-7942G, CP-7962G и конференц-станция CP-7937G.
«Благодаря решениям Cisco студенты и преподаватели “Высшей школы менеджмента” Санкт-Петербургского государственного университета получили доступ к базовым сервисам, без которых работа современного кампуса невозможна. Использование новейших технологий будет способствовать повышению конкурентоспособности бизнес-школы, эффективности образовательного процесса и улучшению качества образования. Кроме того, студенты и преподаватели смогут работать в уникальной информационно-коммуникационной среде, которая основана на решениях, применяемых ведущими мировыми компаниями», — отметил ИТ-директор СПбГУ Илья Горбунов.
«Cisco широко практикует сотрудничество с образовательными учреждениями во всем мире, — говорит вице-президент компании Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. — Основанная на открытых стандартах платформа нашей компании совместима с большим количеством коммуникационных и бизнес-приложений и может подключаться и легко интегрироваться с решениями различных производителей, используемыми в учебных заведениях».

Метки: Cisco, институт «Высшая школа менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета, образование, Cisco Digital Signage.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:49, 31.08.2015
Количество просмотров: 683
Страна: Россия

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
76
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
27
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
24
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
27
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100