Мурманский филиал Россельхозбанка расширил ассортимент монет из драгоценных металлов
В августе Мурманский региональный филиал расширил ассортимент монет из драгоценных металлов. Теперь филиалом реализуются более 66 наименований монет: 25 - выпущенных Банком России, 41 - иностранными государствами. Клиенты Банка могут выбрать монеты различной тематики, веса, стоимости и дизайна. Памятные монеты из серии "Народные промыслы" с различными видами известных росписей оформлены в специальном подарочном футляре. За семь месяцев 2015 года Мурманский региональный филиал АО «Россельхозбанк» реализовал 411 монет из драгоценных металлов, 82 из которых — инвестиционные, 28 — памятные. «Россельхозбанк предлагает жителям Мурманской области широкий выбор памятных и инвестиционных монет, которые могут стать оригинальным подарком или формой хранения сбережений, которая не потеряет своей инвестиционной привлекательности», – отмечает директор Мурманского регионального филиала Ирина Скабина.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.