ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ООО «ЭКОПАКТЕХ» провела успешные испытания флекситанков BIG Red Flexitank™ в ходе экспериментальной перевозки жидкого неопасного груза по РЖД

Экспериментальная проверка проводилась в соответствии с Главой 12 «Технических условий размещения и крепления грузов в вагонах и контейнерах» (ЦМ – 943 от 27.05.2003г.) с целью оформления МТУ для возможности ж/д перевозки от 18 до 24 тыс. литров жидких неопасных грузов в стандартных 20-футовых контейнерах с использованием упаковочных систем BIG Red Flexitank. Опытная перевозка проводилась по маршруту: станция Низовка (Северная ж. д.) – станция Черниковка (Куйбышевская ж.д.).
Два флекситанка BIG Red Flexitank™, один из которых был закреплен с помощью системы перегородки с прямыми балками, другой – с вогнутыми, были установлены в стандартные 20-футовые контейнера и загружены 22-мя метрическими тоннами жидкого лигносульфоната. Согласно правилам проведения экспериментальной проверки, перед отправлением, контейнера, укомплектованные BIG Red Flexitank с грузом, подверглись серии скоростных соударений на скоростях от 5 км/ч до 9,5 км/ч. Оба флекситанка и системы крепления перегородок показали отличные результаты. Под воздействием ударных нагрузок BIG Red Flexitank™ сохранил груз невредимым и стенки контейнера не подверглись деформации. После прохождения маршрута в 1500км груз без потерь был доставлен его получателю.
Жидкий лигносульфонат, в качестве груза, был предоставлен Котласским ЦБК. В качестве грузоотправителя выступил ООО «ЭКОПАКТЕХ».
В ноябре 2009г. ООО «ЭКОПАКТЕХ» провёл успешные тесты на соударения BIG Red Flexitank™ в комбинации с 20-футовыми контейнерами, грузоподъемностью 30,480т., на полигоне НВЦ «Вагоны». Это обстоятельство позволило привлечь для участия в проведении данной экспериментальной перевозки крупнейшего российского железнодорожного оператора ОАО «ТрансКонтейнер».
ООО «ЭКОПАКТЕХ» выражает благодарность компании ОАО «ТрансКонтейнер» за предоставление контейнеров и универсальных вагонов-платформ, а также за содействие в организации транспортной составляющей.
BIG Red Flexitank™ - система упаковки для транспортировки жидкой пищевой и неопасной химической продукции в 20-футовых ISO контейнерах, автомобильным, морским и ж/д транспортом. BIG Red Flexitank™ разработан и произведен компанией EPT Ltd. на собственном предприятии в США с учетом новейших технологий и соответствия международному стандарту ISO 9001: 2008.

ООО «Экологические упаковочные технологии» («ЭКОПАКТЕХ») представляет интересы Environmental Packaging Technologies Ltd. (EPT) на территории РФ и стран СНГ. EPT Ltd. - ведущая компания в области производства и дистрибуции передовых упаковочных решений для контейнерной транспортировки жидких и сыпучих продуктов. EPT Ltd.обслуживает клиентов по всему миру через сеть офисов в Китае, Европе, России, Корее, Австралии, Сингапуре, Латинской Америке, Южной Африке с головным офисом в Хьюстоне, США.

Контактное лицо: Анна Саульская (написать письмо автору)
Компания: ООО Экологические упаковочные технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 14.04.2010
Количество просмотров: 1350

Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 02.03.2026, Россия
40
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
343
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
332
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
44
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
37
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
42
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
38
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
43
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
47
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
48
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100