ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ближайшее время «Мортон» введет в эксплуатацию дома в Щербинке, брошенные обанкротившимся застройщиком

ГК «Мортон» сообщает о получении Заключения о соответствии объекта строительства требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на первые дома микрорайона в Щербинке, который компания достраивает за обанкротившимся ЗАО «Стройметресурс».
ГК «Мортон» с радостью сообщает о получении ЗОС (Заключения о соответствии объекта строительства требованиям технических регламентов и проектной документации) на первые два дома, строящиеся в Щербинке. Это корпуса №№ 7 и 10 в микрорайоне по ул. Овражная, который «Мортон» достраивает за компанией «Стройметресурс».

Это действительно долгожданное событие для покупателей, ожидающих свои квартиры более 10 лет. Благодаря компании «Мортон», взявшей на себя соцобязательства по достраиванию этого микрорайона, в самое ближайшее время самый крупный и проблемный долгострой в Москве будет сдан.

История микрорайона на ул. Овражная в Щербинке началась еще в 2002 году, когда ЗАО «Стройметресурс» приступило к строительству, планируя его завершение на 2004 год. Однако после процедуры о банкротстве компании стройка остановилась, и почти полторы тысячи семей оказались в числе обманутых дольщиков.

В 2010 году обязательства по завершению одного из самых крупных «долгостроев» столичного региона взяла на себя Группа Компаний «Мортон». Теперь, с получением ЗОС на первые дома, дольщикам осталось ждать ключей от нового жилья не дольше месяца – уже в сентябре, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи домов УК, они смогут отпраздновать новоселье.

Корпуса №№ 7 и 10 – современные монолитные дома по индивидуальным проектам, с общей жилой площадью 47,5 тысяч квадратных метров. Здесь представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные комфортабельные квартиры, по 404 в каждом корпусе.

Микрорайон в Щербинке – не первый опыт ГК «Мортон» по реализации объектов после недобросовестных застройщиков. В мае прошлого года был завершен 9-этажный монолитно-кирпичный дом в Нахабино, по ул. Красноармейская, который строился с середины 80-х годов. Благодаря ГК «Мортон» более 100 семей начали получать долгожданные ключи от новых квартир. В 2012 году был сдан в эксплуатацию один самых крупных долгостроев Балашихи – дом на Леоновском шоссе: тогда более 200 семей ожидали свои ключи в течение 10 лет. Еще раньше компания завершила ЖК «Медвежьи Озера».

ГК «Мортон» решает целый комплекс социальных вопросов: это достраивание домов за недобросовестными застройщиками, реализация жилья на льготных условиях молодым семьям, работа с субсидиями и участие в программе военной ипотеки. Ежегодно около 20 тысяч семей заселяются в квартиры, построенные компанией в столичном регионе.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:24, 21.08.2015
Количество просмотров: 687
Страна: Россия

Девелоперы взялись за молодежь: ИТМО Хайпарк станет одним из первых масштабных примеров центра притяжения для нового поколения, Город-спутник Южный, 20:38, 21.02.2025, Россия
127
ИТМО Хайпарк станет не только центром подготовки кадров для высокотехнологичного бизнеса и передовых направлений прикладной науки, но и привлекательным пространством для всестороннего развития молодых людей в городе-спутнике Южный, отметил советник по работе с инвесторами и резидентами АО «ИТМО Хайпарк» Михаил Мастин.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 16:44, 20.02.2025, Россия
34
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 05:43, 20.02.2025, Россия
95
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 05:40, 20.02.2025, Россия
39
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Популярность ЖК Will Towers предвосхищает ожидания, Центр-Инвест, 05:38, 20.02.2025, Россия
39
Показатель реализации или распроданности на рынке первичного жилья динамичен и традиционно увеличивается в соответствии с циклом строительства объектов. На момент старта выдачи ключей в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers продано 62% объема, что составляет 1187 квартир и является показателем востребованности для клиентов новостройки бизнес-класса.


Открылся обновленный торговый центр "Электроника на Пресне", АО "Электроника на Пресне", 14:04, 19.02.2025, Россия
130
17 февраля отрылся обновленный и реконструированный торговый центр "Электроника на Пресне". Открыто 100 магазинов, ресторанов и предприятий услуг.


Эксклюзивная недвижимость демонстрирует устойчивый рост в цене, .Sense, 09:48, 19.02.2025, Россия
62
Сегмент недвижимости класса делюкс остается устойчивым к экономическим колебаниям. Прошедший год оказался успешным для клубных домов высокого ценового сегмента. В 2024 году рынок Москвы пополнился шестью высокобюджетными проектами, в том числе резиденциями PHANTOM от девелопера .Sense.


Аренда офисов в зданиях после редевелопмента дорожает в 2-3 раза, West Wind Group, 09:33, 19.02.2025, Россия
38
Редевелопмент исторических особняков в Москве может в разы увеличить арендные ставки. На отдельных объектах они вырастают в три раза после окончания работ.


Потребительские качества жилых проектов: какие параметры важнее всего, Plus Development, 08:50, 19.02.2025, Россия
28
В компании Plus Development уточнили, какие подходы к созданию концепций жилых комплексов высоко оценивают и эксперты, и покупатели.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 07:13, 19.02.2025, Россия
54
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100