ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Твери построят 2 000 000 кв.м. жилья

Компания «Большая Земля» запустила самый масштабный за всю историю города Твери проект развития территории микрорайона Южного площадью 369 гектаров, предполагающий строительство 150 000 кв. м торговых, 386 000 кв. м общественно-деловых площадей и 2 000 000 кв. м жилья. Проектируемый микрорайон расположен в Московском районе г. Твери между Бурашевским шоссе и Октябрьским проспектом.
Свободная от построек земля была включена в границы города 12 декабря 2012 года. В соответствии с Генеральным планом вся территория делится на 4 основных зоны:
1. Зона жилищного строительства
Самая большая по площади зона (191 га) предусмотрена под жилую застройку, которая позволит возвести 2 000 000 кв. м жилья и увеличить численность населения как минимум на 40 000 жителей. Высотность жилых зданий регламентирована в виде лестницы – от 2-этажных индивидуальных домов вблизи Бурашевского шоссе до 16-этажных домов, растущих по направлению к Октябрьскому проспекту. А также 21 га отведено под строительство жилых небоскребов высотностью более 16 этажей. Важно отметить, что работы на этих землях уже ведутся, и есть проекты, находящиеся на стадии завершения строительства.

2. Общественно-деловая зона
На данный момент самая развивающаяся зона Твери – зона строительства торговых и бизнес-центров, на которую выделяется земельный массив площадью 47 га, где уже успели закрепиться крупнейшие сети – такие как DECATLON, Петрович, LeruaMerlen, Торговый Парк №1 (Галерея), Globus.

К слову, ежедневный поток Ленинградского шоссе в районе Твери составляет примерно 150-200 тысяч машин в день. И уже сейчас торговая зона привлекает к себе 10-15% ежедневного потока. Посетителями торгово-развлекательного комплекса являются не только тверичи и жители ближайших городов и поселений Тверской области, но и жители ближайших районов Московской области, таких как Клинский, Волоколамский, Шаховской.

Необходимо отметить, что треть земель пойдет под строительство бизнес-центров, что даст дополнительный импульс для деловой активности на Октябрьском проспекте.

3. Зеленая зона
Помимо масштабной жилой застройки, строительства торговых, бизнес- и развлекательных центров, район будет благоустроен на участке площадью 46 гектаров. Здесь будут организованы парки, сады, общественные насаждения (посадки вдоль дорог и улиц), спортивно-оздоровительные комплексы (в т.ч. открытого типа).

4. Улично-дорожная сеть
На территории проекта «Октябрьский» запроектировано 19 новых дорог и 6 улиц, некоторые из них не уступают по ширине Октябрьскому проспекту и даже превосходят его. Они включат в себя не только автомобильное полотно дороги, но и широкую пешеходную зону. Таким примером может служить улица Псковская, соединяющая Октябрьский проспект и Бурашевское шоссе (активное строительство которой уже ведется).
Нам удалось поговорить с Бучельниковым Денисом Викторовичем – генеральным директором компании «Большая Земля»:
- Какие работы ведутся в настоящее время? Проект остается пока только «на бумаге» или уже есть конкретные шаги?
– Вся территория проекта отснята с высоты птичьего полета, разработан проект планировки территории, ортофотоплан местности в высоком разрешении, создается интерактивная 3D-модель, разрабатывается сайт. Любому желающему скоро будет доступна исчерпывающая информация по данному проекту. Кроме того, ведутся активные диалоги с администрацией города Твери, переговоры с крупными застройщиками и подрядными организациями, ритейлерами-сетевиками.
- Можно ли говорить о том, что компания преследует определенную миссию в рамках данного проекта?
- Изначально цель проекта – вывести развитие города на новый уровень. Мы хотим, чтобы вся необходимая для жизни, работы и отдыха инфраструктура располагалась в одном месте и была доступна каждому жителю Твери. А также ближайшим районам области и даже Подмосковья. Проект «Октябрьский» объединит все необходимое для комфортной жизни на расстоянии вытянутой руки.

Компания «БОЛЬШАЯ ЗЕМЛЯ» работает на рынке недвижимости более 10 лет. Деятельность компании направлена на реализацию земель сельскохозяйственного и промышленного назначения в центральной полосе России. В собственности находятся земельные активы общей площадью более 120 000 гектаров, расположенные в уникальных курортных районах, вблизи озер, водохранилищ и крупных рек, таких как: Волга, Мста, Медведица, озеро Селигер, Сабро, Пирос, Иваньковское и Вазузское водохранилище.Если вы ищетеучастки в Тверской областиили планируетекупить землю в Твери - мы предлагаем на выбор более 5000 активов.Кроме того, компания реализует ряд проектов по строительству коттеджных поселков, разрабатывает инвестиционные проекты, участвует в современных государственных программах по созданию доступного жилья в России.
Тел. +7 (495) 545-43-23 www.bigland.ru

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: "Большая Земля" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 20.08.2015
Количество просмотров: 621

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
554
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
44
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100