ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Intelsat построил новую наземную сеть на базе технологии Cisco IP NGN и решений Cisco для управления видео

Intelsat S.A. (www.intelsat.com), ведущий мировой оператор фиксированной спутниковой связи, развернул IntelsatONE - первую в своем роде глобальную платформу, состоящую из сети IP/MPLS, волоконно-оптических систем, телепортов и точек присутствия. Тесная интеграция этой платформы с глобальной спутниковой группировкой Intelsat позволяет максимально повысить качество медийных и сетевых услуг и удовлетворить требования заказчиков из числа государственных учреждений.
Медийным организациям IntelsatONE предложит услуги ввода и первичного распределения видео по магистрали "all-IP" с помощью технологии Cisco® IP NGN, средств транскодирования видео и платформ управления видеосетями. Сетевым провайдерам и государственным учреждениям IntelsatONE предоставит усовершенствованные продукты, поддерживающие новое поколение протокола IP (IPv6), транкинг DVB-S2 и виртуальные частные сети MPLS VPN.
С помощью комплексной архитектуры и технологии Cisco IP NGN компания Intelsat расширила возможности доставки глобальных коммерческих услуг спутниковой связи, включая видео высокого разрешения, медийные приложения, широкополосные сервисы и многое другое. В данном решении используются следующие компоненты, поддерживающие технологию Cisco IP NGN: множество устройств из семейства Cisco CRS, маршрутизаторы серии Cisco 7600 с линейными картами Ethernet Services Plus (ES+) и маршрутизаторы Cisco ASR 1000 для одноранговой связи с четырьмя точками присутствия (PoP) в США и Европе.
Сетевые видеокомпоненты Cisco и платформы сетевого управления для доставки цифрового контента включают средства управления цифровым контентом Cisco DCM, IP-кодировщики Cisco D9857, профессиональные модульные приемники Cisco D9887, систему сетевого управления ROSA®, систему управления сетевыми элементами ROSA Element Manager, систему управления видеосервисами ROSA Video Service Manager и решение для гарантированной доставки видеоуслуг Cisco Video Assurance Management Solution (VAMS) с функциями мониторинга и диагностики.
Сеть Cisco IP NGN поддерживает технологию Carrier Ethernet, что позволяет предложить заказчикам Intelsat более широкий выбор методов доступа, включая гибкие решения для международных частных линий (International Private Line, IPL), колокации и интернет-услуг. Новая технология управления видеосетями поможет заказчикам Intelsat отслеживать и диагностировать собственные услуги и планировать одноразовые подключения с помощью нового веб-интерфейса.
"Сеть IntelsatONE проектировалась для расширения наших наземных IP-сетей с помощью архитектуры, предоставляющей заказчикам более широкий ассортимент гибридных наземно-космических услуг при соблюдении существующих стандартов безопасности, надежности и избыточности, - заявил старший вице-президент, главный технический директор Intelsat Тьерри Гийемен (Thierry Guillemin). - В процессе доработки и наращивания сети IntelsatONE компания Cisco останется доверенным советником наших инженеров и специалистов по эксплуатации".
"Переход к сети, полностью основанной на стандартах IP, - важный шаг для таких наших заказчиков, как Intelsat. Эти заказчики стремятся расширить емкость своих сетей и удовлетворить растущий спрос на полосу пропускания, чтобы успешно доставлять услуги космической связи и развлекательные сервисы по всему миру, - отметил вице-президент Cisco Барт Спристер (Bart Spriester), возглавляющий подразделение цифровых медиасетей в отделе операторских видеотехнологий (Cisco Service Provider Video Technology Group). - Пуск сети IntelsatONE в эксплуатацию стал важным достижением для компаний Cisco и Intelsat, которые заменили устаревшую технологию ATM совершенно новой сетевой магистралью, добавив к ней лучшую в своем классе систему управления видеосетями, поддерживающую широкую функциональность от выделения сетевых ресурсов до гарантированной доставки услуг".

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 13.04.2010
Количество просмотров: 895

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
286
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
296
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
373
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
355
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
411
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
329
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
392
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
288
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
439
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
292
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100