ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Снижение импорта ламината в Россию имеет объективные причины

По итогам первого и второго кварталов 2015 года импорт ламинированных напольных покрытий в Россию из стран ЕС и Китая существенно сократился по отношению к данным за аналогичный период 2014 года. В целом же ёмкость рынка ламината в России в 2015 году по прогнозам сократится приблизительно на 25-30%. Эксперты одной из крупнейших деревообрабатывающих компаний в Европе – KASTAMONU – назвали объективные факторы, которые послужили причиной для такого снижения поставок продукции на российский рынок, а также оценили перспективы импортозамещения в этой отрасли.
«Ситуация, складывающаяся на финансовых рынках, оказывает непосредственное влияние на соотношение баланса импорта и экспорта продукции деревообработки в России, - отмечает директор по продажам и маркетингу KASTAMONU в России Дженк Бюйюктосун. - Еще совсем недавно российский рынок ламинированных напольных покрытий был разделен между тремя группами игроков: производителями с локализацией производства в России, а также китайскими и европейскими производителями. Причем на долю китайских производителей приходилась почти половина рынка ламината в России. В конце 2014 – начале 2015 годов экономическая ситуация изменилась. Расположенные в России производства, закупающие сырье за рубли и компенсирующие производственные издержки также в рублевом эквиваленте, оказались в более выигрышном положении. Они остались привлекательными в цене при высоком качестве продукта. Поставщики из Европы и Китая стали не выдерживать такой конкуренции и рынок постепенно переориентировался на локального производителя».
Ёмкость российского рынка ламината в 2014 году находилась на отметке 80-85 млн м2. Совместные производственные мощности компаний отрасли с локализацией в России способны сегодня покрыть эту потребность, полностью обеспечив импортозамещение по данному виду продукции деревообработки. К примеру, только KASTAMONU на своем заводе в Татарстане имеет возможность производить до 20 млн м2 ламината в год. Учитывая прогнозируемое снижение ёмкости российского рынка ламината в 2015 году, а также существенное снижение доли на нем китайских и европейских производителей, уже сейчас существуют все предпосылки для того, чтобы локализованные в России производители ламинированных напольных покрытий в ближайшей перспективе заняли более 95% рынка.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: KASTAMONU (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 07.08.2015
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026,
640
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:57, 02.06.2026, Россия
172
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Установки плазменно-электролитической полировки повышают качество обработки кобальт-хромовых изделий для стоматологии и медицины, ООО «Технологии и Предложения», 15:53, 02.06.2026,
173
Медицинская и стоматологическая отрасли продолжают внедрять современные технологии обработки металлов, позволяющие повысить качество поверхности изделий, сократить производственные затраты и обеспечить стабильность результатов. Одной из таких технологий является плазменно-электролитическая полировка (Plasma Electrolytic Polishing, PEP), которая все чаще применяется для обработки изделий из кобальт-хромовых (Co-Cr) сплавов.


«РМ - стил» - запускает массовое производство заготовок для резцов из быстрорежущих марок сталей., «РМ-стил», 15:52, 02.06.2026, Россия
51
В третьем квартале 2026 года предприятие начнет массовый выпуск фасонного проката из быстрорежущих марок стали Р6М5 и Р18 в соответствии с ГОСТ 19265.


Безопасная формула: Группа «ЭВОБЛАСТ» выпускает новое ЭВВ для сульфидных руд, ООО "Маркетинг от Тимченко", 15:49, 02.06.2026,
49
Группа «ЭВОБЛАСТ» получила разрешение на применение эмульсионного взрывчатого вещества ЭВОСАБ® Р, предназначенного для использования при подземной добыче в породах с содержанием сульфидов. Разработка уже прошла промышленные испытания и применяется на ряде предприятий.


ЮСК запускает Mega Vega: растительные напитки премиум-уровня для розничных сетей и HoReCa, Южная соковая компания, 23:07, 30.05.2026,
51
Южная соковая компания (ЮСК) запускает новый бренд Mega Vega. Производство Миндального и Кокосового растительных напитков под этим брендом уже стартовало. Mega Vega ориентирован на развитие продаж компании в торговых сетях, на маркетплейсах и в канале HoReCa.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:28, 30.05.2026,
50
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:24, 30.05.2026, Россия
46
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 30.05.2026, Россия
56
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100