|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» разработает малогабаритный коллиматорный прицел закрытого типа
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, создаст коллиматорный прицел закрытого типа, обладающий компактными размерами и минимальным весом.
Новинка предприятия «Швабе» – АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») – получит герметичный цельнометаллический корпус. Он будет надежно защищать оптическую часть прицела от грязи, пыли и моросящего дождя.
«Применение высокотехнологичных металлических сплавов позволит нашим разработчикам снизить вес прицела (вместе с кронштейном) до 150 грамм. Это сделает прибор идеальным решением для охотничьего и спортивного длинноствольного оружия малого калибра. Наша новинка не станет нуждаться в корректировке резкости изображения или устранении параллактических искажений. Поэтому она будет востребована в динамичных видах охоты, стрельбе по быстро перемещающимся объектам, спортивной стрельбе и страйкболе», - сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
Новый коллиматорный прицел будет снабжен рукояткой, отвечающей за включение и выключение прицела, а также степень интенсивности подсветки прицельной марки типа «Точка». Время работы изделия при нормальных условиях эксплуатации и среднем уровне яркости составит около 70 часов.
В настоящее время специалисты АО «ВОМЗ» приступили к созданию опытных образцов нового коллиматорного прицела для проведения полномасштабных испытаний в условиях предельных ударных и термальных нагрузок.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 12:20, 04.08.2015
Количество просмотров: 883
Страна: Россия
| Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:17, 14.04.2026, Россия |
133 |
| Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики. |
|
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия |
373 |
| С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан. |
 |
| В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия |
364 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|