ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовчане могут подать заявление на пенсию не выходя из дома

Теперь тамбовчане могут подать заявление о назначении пенсии, а также о выбранном способе доставки пенсии (об изменении способа доставки пенсии) через Интернет. Воспользоваться данной услугой можно на сайте Пенсионного фонда РФ с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица».
Для отправки заявления будущему пенсионеру необходимо войти в «Личный кабинет», выбрать раздел «Подать заявление», и заполнив все необходимые поля, направить его в ПФР. После отправки электронного заявления в разделе «История обращений» можно отследить все движения и статусы его рассмотрения, так как заявка автоматически поступит в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина, указанный при заполнении необходимых граф.
Следует иметь в виду, что доступ к сервису имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, так как в кабинете содержится персональные данные пользователя.
При подаче заявления о назначении пенсии в форме электронного документа оно автоматически регистрируется в УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе. На электронную почту заявителя не позднее 1 рабочего дня со дня поступления заявления должно прийти уведомление о наличии в распоряжении ПФР сведений о сформированных пенсионных правах гражданина.
Отправить заявление на назначение страховой пенсии по старости будущие пенсионеры могут не ранее, чем за месяц до наступления права на пенсию. Однако, документы для правовой оценки и формирования макета пенсионного дела следует представить не позднее чем за три месяца до достижения общеустановленного пенсионного возраста (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин) в клиентский зал №2 УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе. Документы в рамках проведения заблаговременной работы может направить и работодатель посредством телекоммуникационных каналов связи.
При наличии всех необходимых документов, поступивших в органы ПФР, решение о назначении пенсии выносится в 10-дневный срок с момента подачи электронного заявления.
Если при приеме заявления специалисты УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе обнаруживают, что необходимые для назначения пенсии документы представлены не в полном объеме, гражданин также уведомляется об этом через Личный кабинет. В этом случае следует представить их не позднее трех месяцев со дня получения такого уведомления, чтобы пенсия была установлена со дня обращения и с учетом всех сформированных у гражданина пенсионных прав. В противном случае решение о назначении пенсии будет принято на основании имеющихся сведений. Информация о вынесенном решении также будет направлена гражданину в Личный кабинет.
При подаче заявления о доставке пенсии можно выбрать организацию, через которую гражданин хочет получать пенсию. К их числу относятся: организации почтовой связи и кредитные организации, с которыми у Пенсионного фонда заключены соглашения. Заявление о доставке могут направлять как граждане, первично обращающиеся за пенсией, так и граждане, уже являющиеся получателями пенсии.
Кроме того, с помощью этого сервиса любой гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая введена в России с 1 января 2015 года. С этого года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения. Сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.
В личном кабинете также можно воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора, который теперь стал персональным. В новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж.

Контактное лицо: Наталья Ковкина (написать письмо автору)
Компания: УПФР в г. Тамбове и Тамбовском районе Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 09:13, 03.08.2015
Количество просмотров: 594
Страна: Россия

После вмешательства прокуратуры участнику ВЭД возращены около 1,4 млн рублей, Московско-Ярославская транспортная прокуратура, 23:51, 20.04.2024,
148
Московско-Ярославской транспортной прокуратурой по обращению участника внешнеэкономической деятельности проведена проверка исполнения таможенного законодательства при таможенном оформлении товаров.


В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
46
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
34
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
27
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
107
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
47
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
195
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
217
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
554
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
238
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100