ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МРСК Центра и Приволжья: лучшая бригада по обслуживанию высоковольтных ЛЭП будет определена в ходе соревнований

Соревнования профессионального мастерства среди персонала 9 филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочерняя компания ПАО «Россети»), посвященные 70-летию Победы, пройдут на базе учебно-тренировочного полигона филиала «Тулэнерго» с 26 по 29 июля 2015 года.
В данный момент уже завершены соревнования на уровне филиалов, победители которых и станут участниками состязаний в Туле. Каждая команда будет состоять из 3 человек: мастера и двух электромонтеров по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи. В «Кировэнерго» лучшими по профессии стали сотрудники службы линий производственного отделения (ПО) «Южные электрические сети». В «Удмуртэнерго» победила команда «Центральных электрических сетей». «Нижновэнерго» на соревнованиях в Туле представят уренские энергетики. «Мариэнерго» делегирует на соревнования работников «Йошкар-Олинских электрических сетей». Первое место во «Владимирэнерго» в упорной борьбе отошло линейщикам «Гусевских электрических сетей», а в «Рязаньэнерго» - «Скопинских электросетей». В «Калугаэнерго» коллег-соперников на голову обошла бригада «Обнинских электросетей», а команда производственного отделения «Тейковские электрические сети» одержали победу в «Ивэнерго». Принимающую сторону – филиал «Тулэнерго» - представит бригада по обслуживанию воздушных линий (ВЛ) 35-110 кВ «Новомосковских электрических сетей».
Конкурс пройдет в шесть этапов, которые позволят проверить как теоретические знания энергетиков, так и их умение действовать в типичных и экстренных условиях, которые могут возникнуть при обслуживании высоковольтных линий электропередачи. Среди тестовых ситуаций – ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 35 кВ при обрыве и падении провода на землю, сборка и установка быстровозводимой деревянной опоры ВЛ 110 кВ из готовых элементов, с применением автокрана, снятие наброса, находящегося под напряжением, с проводов ВЛ 110 кВ, эвакуация пострадавшего с траверсы металлической опоры без применения спецтехники и оказание ему первой помощи.
Как отмечает руководство энергокомпании, подготовке и повышению квалификации персонала в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уделяется максимум внимания, поскольку от этого напрямую зависит повышение надежности работы сетевого комплекса и безопасности персонала. Так, недавно в отрасли были приняты новые правила по охране труда при работе на высоте, и этапы соревнований будут, в частности, посвящены отработке их обязательного применения на практике. В целом, конкурсы профмастерства дают возможность для совершенствования профессиональных навыков, внедрения новых форм и методов работы, обмена передовым опытом специалистов.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:09, 24.07.2015
Количество просмотров: 767
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100