ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Братске продолжаются работы по реконструкции городского коллектора

В Братске в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России»* реализуется инвестиционный подпроект - «Реконструкция КОС.
Главный канализационный коллектор на участке автодороги Братск-Падун до КОС. 2-ая очередь». Работы по подпроекту начались в 2014 году. В этом году планируется полностью завершить все работы по прокладке канализационной магистрали.

Трубопровод главного коллектора канализационных очистных сооружений (КОС) расположен на западной окраине жилого района Центральный г. Братска. Участок нового трубопровода протяженностью 2792 метра начинается на западной окраине г. Братска в 40 метрах юго-восточнее перекрестка федеральной автодороги Братск-Падун с автодорогой Братск-КОС.
В результате реконструкции канализационного коллектора будет ликвидирована экологическая угроза окружающей среде. Обследование показало, что 85% верхней зоны железобетонных труб находится в аварийном состоянии. Дальнейшая эксплуатация коллектора вызывала риск излива сточных вод на территорию города и ближайших водоемов.
Кроме того, после реконструкции будут значительно снижены расходы на обслуживание сооружений, а благодаря повышению надежности и снижению аварийности коллектора не потребуется тратить большие средства на ликвидацию последствий аварий. Такая экономия способствует уменьшению нагрузки на тарифы для населения на услугу по водоотведению.
На сегодняшний день проложено 1946 погонных метров коллектора, из 23 канализационных колодцев смонтировано 17. Расположение коллектора предусматривает пересечение автодорожной и железнодорожной магистралей. Переход планируется сделать «закрытым способом», методом прокола под землей, без повреждения полотна.
Прокол, по информации подрядной организации, будет произведен в течение двух месяцев. Вносятся и согласовываются необходимые изменения в проектную декларацию. Администрация города Братска постоянно следит за ситуацией на строительной площадке и оказывает необходимую поддержку. По последним данным, работы планируются полностью завершить в декабре 2015 года.
«Работы по реконструкции коллектора ведутся за счет безвозмездного гранта МБРР. Из бюджета города не потрачено ни копейки, при этом мы получаем большую помощь в восстановлении инфраструктурных объектов ЖКХ города. Напомню, все это стало возможным благодаря тому, что наш город в свое время стал одним из 10 городов-участников проекта из 56 претендентов. Города доказывали свое право на инвестиции, представляя свои собственные программы по реформированию ЖКХ и планы по развитию инфраструктуры на ближайшие годы», - прокомментировал заместитель главы администрации города Братска по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков.
Кроме реконструкции городского коллектора в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и МБРР «Реформа ЖКХ в России» в Братске предусмотрена реализация еще двух инвестиционных подпроектов - «Создание централизованной системы учета, мониторинга и управления тепловодопотреблением в жилищном фонде города Братска» и «Проектирование, поставка и монтаж индивидуальных тепловых пунктов (ИТП)».

*Совместный проект Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» осуществляется с 2009 года в 14 отобранных по конкурсу российских городах. Проект направлен на повышение качества предоставляемых услуг и финансовой устойчивости предприятий и организаций в сфере ЖКХ участвующих городов. Он предусматривает обобщение опыта, в том числе в сфере информирования населения, и распространение лучших практик реализации мероприятий среди остальных городов России. В 10 городах реализуются инвестиционные подпроекты, направленные на модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры ЖКХ.


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Илона Егорова – представитель пресс-службы проекта.
E-mail: info@jkhrus.ru; тел. +7 (495) 221-74-32, моб. +7-916-102-62-89. Интернет-портал проекта www.jkhrus.ru

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Insiders (все новости этой организации)
Добавлен: 13:24, 23.07.2015
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

Роскачество и ЕАГК создадут комплексную систему оценки качества горного туризма, Роскачество, 03:17, 09.04.2024,
33
Роскачество и Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК) разработают единую систему оценки качества горных курортов ЕАГК. Об этом стороны объявили на сессии «О создании комплексной системы качества туристических услуг» в рамках Фестиваля горных курортов Евразии в Сочи.


ТЫ ЗНАЕШЬ, КОГО ЗВАТЬ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал "ЧЕ!", 07:58, 02.04.2024, Россия
57
Самый опасный и сложный сезон за всю историю реалити


ГК TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue для автомобилей «Москвич», ГК TFN, 23:05, 28.03.2024, Россия
417
Группа компаний TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue серии D для автомобилей отечественного бренда «Москвич».


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
35
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
64
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
88
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
63
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
64
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
62
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
60
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100