ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Областная комиссия подтвердила выводы челябинских экспертов ОНФ о проблемах качества жилья для переселенцев

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области продолжают проверять качество жилья, предоставляемого для переселенцев из ветхих и аварийных домов. Выводы «фронтовиков», сообщивших о несоответствии качества жилья стандартам качества по итогам проведенных проверок были подтверждены комиссией экспертов, образованной областными властями.

Наиболее проблемной эксперты ОНФ считают ситуацию в пятиэтажном доме в Еманжелинске. Представители компании-застройщика признали, что во всем здании необходимо переделывать межпанельные швы, отмостку и переустанавливать ванны. Кроме того, подрядчики пообещали изыскать средства на покраску фасада здания, которые, как выяснилось, были изначально заложены в смете. Чиновники из администрации Еманжелинского муниципального района пообещали профинансировать работы по оштукатуриванию пандусов и входных групп в подъезды. Однако член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Антон Неверов заметил, что перед тем как делать косметический ремонт, необходимо провести капитальный: «Во всех подъездах мы видим трещины и щели, из стен торчит арматура. Доступная среда как таковая отсутствует – подъемники для маломобильных граждан выполнены с явными нарушениями, один из пандусов просто висит в воздухе».

В каждой из осмотренных квартир комиссия подтвердила многочисленные недостатки капитальных и отделочных работ, о которых ранее сообщили представители ОНФ: сквозные дыры в стенах, некачественно установленные розетки, неровно наклеенные обои, лопнувшие подоконники, проблемы с канализацией и сантехникой, незакрывающиеся окна и двери. Несмотря на это, чиновники считают, что здание является безопасным для проживания. Тем не менее, эксперты ОНФ обратили внимание местных властей на опасное соседство электрощита с детской игровой площадкой. Кабель от него прикреплен к крыше данного дома. Он провисает, не имеет защитной гофры и специальных опор (проброшен по крыше), что при неблагоприятных природных условиях может привести к износу и замыканию.

Комиссия, образованная региональными властями, убедилась и в обоснованности претензий «фронтовиков» в домах для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в Златоусте. В домах обнаружены трещины, некачественно уложенный линолеум, лопающаяся стяжка, неровные стены, проблемы с сантехникой и канализацией. В настоящее время застройщики составляют перечни претензий от переселенцев. Областные власти пообещали устранить в ближайшее время недоделки во всех домах.

«К нам продолжают поступать обращения граждан, переехавших из аварийных домов в новые. Мы уже побывали в квартирах переселенцев в Сосновском районе и городе Копейске. Там тоже есть жалобы на качество жилья. Представители министерства строительства региона взяли на себя обязательство проверить все дома, построенные по программе переселения. Оценку их работе мы сможем дать осенью, по итогам нового мониторинга исполнения указов президента РФ», – отметил эксперт отделения ОНФ в Челябинской области Семен Иванов. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:41, 23.07.2015
Количество просмотров: 635
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
276
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100