ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская Кидзания впервые показала стройплощадку. LG Eleсtronics, «Росинтер», «Детский мир», «Баскин Роббинс», ОРКК, «Независимость», Ferrero, Colgate-Palmolive присоединились к международному проекту.

17 июля 2015 года на территории московской Кидзании прошла пресс-конференция крупнейшего в Европе и самого дорогого в России образовательно-развлекательного парка для детей.

Основатель и президент Кидзании Хавьер Лопес Анкона совместно с генеральным директором Кидзании в России Геворком Саркисяном пригласили гостей и партнеров на борт самолета ТУ-154, чтобы вместе осуществить «полет» в страну Кидзания.
Журналисты смогли пройтись по стройплощадке и оценить масштабы парка вместе с первыми лицами компаний-партнеров, присутствующих на пресс-конференции.

Начало конференции было ознаменовано красочной 3D-проекцией на самолет и выступлением финалистки проекта «Голос.Дети» Рагдой Ханиевой. Она стала Первым гражданином Кидзании и получила паспорт от самого основателя Кидзании Хавьер Лопес Анкона.

Официальная часть пресс-конференции продолжилась освещением предварительных итогов подготовки к открытию, оглашением нового пула партнеров и выступлением спикеров. Первые лица компаний рассказали о том, какие активности они создают на территории московского парка. Также был оглашен полный список новых партнеров проекта: LG Eleсtronics, «Росинтер», «Детский мир», «Баскин Роббинс», ОРКК, «Независимость», Ferrero, Colgate-Palmolive присоединились к международному проекту.

ОРКК также подготовили необычный сюрприз: обращение космонавтов с Международной космической станции. Они пожелали удачи московской Кидзании — первому парку в мире с центром подготовки космонавтов.

Мероприятие продолжилось торжественной церемонией закладки первого камня Кидзании в Москве. Почетные гости вошли в историю проекта, оставив отпечатки на именных кирпичах, из которых будет выложена памятная стена в парке.

В завершении мероприятия спикеры и журналисты деловых изданий осуществили «полет» в Кидзанию на самолете ТУ-154, чтобы увидеть город на последних этапах строительства.

Геворк Саркисян, генеральный директор «Кидзания Россия», поприветствовал присутствующих на второй официальной конференции Кидзании в Москве:

«Как известно, Кидзания — это страна детей, и дети в нашей стране рулят. Поэтому в первую очередь, я хочу выразить свое восхищение талантливой и целеустремленной Рагдой Ханиевой, которая так уверенно держится среди первых лиц крупнейших компаний России и мира. Рагда, сегодня ты представляешь всех детей мира и возглавляешь этот президиум!».

Хавьер Лопес Анкона поприветствовал гостей конференции и открыл сессию выступлений спикеров:

«Рад сообщить, что две недели назад состоялось открытие Кидзании в Лондоне. За один только уикенд лондонский парк посетило 3800 детей, а чета Бекхэмов даже успела отпраздновать там семейный день рождения. Это красочно говорит о востребованности Кидзании в мире. Я хочу поблагодарить наших партнеров в России за то, что они верят в детей, верят в Кидзанию и готовы поддержать наш проект. Как вы знаете, все самые важные путешествия начинаются в аэропорту, поэтому и мы сегодня отправимся на борт Кидзания-Москва. На данный момент парк готов уже на 70 процентов. Я очень горжусь тем прогрессом, которого нам удалось достичь».

Группа компаний «Независимость» построит в Кидзании сервисные и тюнинговые автомобильные центры, где дети научатся ремонтировать и красить машины. Елена Журавлева, главный управляющий директор группы компаний «Независимость»:

«Для Группы компаний «Независимость» участие в проекте Кидзания — это долгосрочная инвестиция в социальный капитал страны, нацеленная на воспитание у детей культуры владения автомобилем и интереса к профессиям, связанным с автомобильной индустрией. В рамках проекта Кидзания «Независимость» откроет двери мини-автосалона и мастерской по обслуживанию и ремонту автомобилей, где будут наглядно представлены несколько сервисных циклов, которые осуществляются в реальных «взрослых» сервисных центрах «Независимость». Маленькие посетители парка смогут примерить на себя профессию автослесаря — например, проверить «свечи» и заменить колесо, познакомиться с принципами функционирования покрасочного цеха. Также дети смогут прокатиться в специальном внедорожнике или легковом автомобиле на треке, собрать в автосалоне автомобиль своей мечты с помощью современного конфигуратора и узнать о его внутреннем устройстве. И все это в игровой, занимательной форме. Надеемся, что, обучая детей таким образом, мы «заразим» их своей любовью к автомобилям!».

Компания «Росинтер» откроет на территории парка несколько Costa Coffe, где родители смогут отдыхать, пока дети будут учиться готовить бургеры (Fridays) и пиццу (IL Patio). Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, генеральный директор холдинга:

«Идеология Кидзании, активно поддерживающей развитие института семьи, очень близка «Росинтеру» и стала одним из основных факторов, повлиявших на принятие решения об участии в этом масштабном проекте. Воспитание поколений — важнейшая социально-культурная и экономическая задача, от выполнения которой зависит наше будущее. Участие в Кидзании — это вклад, который очень важно сделать именно сейчас. Мы строим город, в котором дети смогут приобрести основные навыки, жизненно необходимые в современном мире: попробовать себя в различных профессиях и узнать ценность заработанных денег, а самое главное — почувствовать важность принятия решений, научиться самостоятельности и правилам взаимодействия в обществе. Своим участием в Кидзании мы хотим показать детям привлекательность профессии повара, немного забытую сегодня ценность ручного труда, авторитет которого просто необходимо возрождать.
Есть проекты, которые направлены исключительно на извлечение экономической выгоды. Есть те, которые несут в себе больше социальной или культурной составляющей. Некоторые бизнесы — это стратегические инвестиции в будущее. Мы верим, что Кидзания — это даже не проект в том смысле слова, к которому мы все привыкли, а уникальная вселенная возможностей для всех ее участников, и маленьких и взрослых».
Группа компаний «Детский мир» создаст на территории Кидзании детский магазин, в котором ребята могут попробовать профессии продавца и кассира. Владимир Чирахов, генеральный директор «Детского мира»:

«Открытие детского парка Кидзании в России — одно из ключевых событий года на рынке детских товаров. Это уникальный проект, который доказал свою эффективность и высокую востребованность в международном масштабе.
Группа компаний «Детский мир» построит в российском парке Кидзания миниатюрный аналог супермаркета для детей, его площадь составит 50 кв. м. На территории детского магазина ребята смогут попробовать свои силы в таких профессиях, как продавец-кассир, продавец-консультант, маркетолог, или же побывать в роли «покупателя». Мини-супермаркет будет выполнен в нашем интерактивном концепте, который с 2013 года компания успешно тиражирует по всей России».

В числе объявленных партнеров есть и представители международного бизнеса. LG Eleсtronics обеспечит московский парк Кидзании новейшей системой кондиционирования, а также создаст захватывающую профессию спецагента. Дахюн Сонг, президент LG Eleсtronics в России:
«Появление Кидзании в Москве еще раз подчеркивает, что дети определяют наше будущее, и такое видение полностью совпадает с миссией LG. Социальная стратегия компании отражена в многосторонней платформе «LG. Заботясь о каждом». И одним из лучших способов позаботиться об образовании и развлечении детей, так называемом «инфотейтменте» — обучить их навыкам для будущей жизни. Мы очень рады, что технологии LG будут интегрированы в учебно-развлекательную зону, а система кондиционирования воздуха будет создавать уютную и комфортную атмосферу в одном из крупнейших парков Кидзании в мире».

Кроме того, впервые в мире в московской Кидзании откроется настоящий центр подготовки космонавтов, где дети смогут изучить легендарную профессию изнутри. Юрий Власов, исполняющий обязанности генерального директора ОРКК (Объединенной ракетно-космической корпорации):

«Развитие ракетно-космической отрасли, внедрение новых технологий, достижение результатов в науке невозможны без инвестиций в человеческий капитал, без формирования мечты о космосе у молодого поколения.
Воспитание новых Гагариных и Королевых непосредственно зависит от вовлечения детей и молодежи. Популяризация достижений отечественной космонавтики среди детей и молодежи является крайне важным и перспективным направлением в работе ОРКК.

В проекте Кидзания через современные игровые формы, интерактивные экспонаты и образовательные технологии будет формироваться интерес и тяга к новым знаниям о космонавтике».

ОРКК не только рассказали о том, что ждет детей в их активностях, но еще и подготовили необычный сюрприз: обращение космонавтов с Международной космической станции. Они пожелали удачи московской Кидзании — первому парку в мире с центром подготовки космонавтов.

Компания «Баскин Роббинс» создаст активность, связанную с одним из самых любимых детских лакомств — мороженым. Агнесса Осипова, президент «Баскин Роббинс»:
«Мы рады участвовать в проекте, который в игровой форме знакомит детей со взрослой жизнью, помогает им найти себя. Прекрасно, что сегодня мы можем предоставить детям возможность учиться профессиям, основываясь на опыте крупных и надежных компаний.
Мы надеемся, что кафе «Баскин Роббинс» в Кидзании поможет кому-то определиться со своим призванием, понять, что все на свете может стать площадкой для старта в успешное будущее».

Компания Ferrero уже имеет успешный опыт сотрудничества с проектом Кидзания в Дубаи, где в феврале 2014 года была открыта была «Фабрика KinderChocolate», которая cтала первой в мире фабрикой Kinder Chocolate для детей. Благодаря расширению географии сотрудничества вскоре у маленьких посетителей Кидзании в России появится замечательная возможность узнать, как производятся их любимые продукты Kinder.

Контактное лицо: Березовская Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Ferrero (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 22.07.2015
Количество просмотров: 959

В Алтайском ГАУ обсудили вопросы агрострахования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:34, 26.04.2024, Россия
84
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


В Алтайском ГАУ открыли новое коворкинг-пространство, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:33, 26.04.2024, Россия
83
Сегодня, 25 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с компанией «SPICA». Семинар прошел в новом коворкинг-пространстве, созданном компанией для студентов университета


Неделя без турникетов: новосибирские школьники побывали на предприятиях ОПК, АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области», 03:13, 26.04.2024, Россия
67
С 16 по 23 апреля Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области организовал экскурсии для новосибирских школьников на ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса.


Узбекский культурный центр Чувашии приглашает на курсы родного языка, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:10, 26.04.2024, Узбекистан
67
Открыли курсы в Год семи в Чувашии и первыми учениками стали дети, а в 2024-м году, который объявлен в России Годом семьи, приглашаем всех желающих, семьи. Научим читать, писать, говорить на узбекском. Каждое воскресение с 10-12 часов проходят уроки узбекского языка для всех


Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст, Marins Group, 02:58, 26.04.2024, Россия
35
15 апреля в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с начальником военного госпиталя Западного военного округа, полковником медицинской службы Олегом Ивановичем Тутаевым.


РВТ на фестивале «PROСВАРКУ»: зона творчества и профессионального роста, RWT LLC, 02:49, 26.04.2024, Россия
30
12 апреля в Москве прошел первый фестиваль колледжей «PRO СВАРКУ», в котором приняли участие ведущие колледжи, работодатели, наставники и производители оборудования. РВТ выступила в качестве партнера мероприятия и наглядно продемонстрировала посетителям, что сварка – это профессия будущего.


«IT Школа Samsung» поддержала Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», проходивший в НИЯУ МИФИ, Samsung, 02:48, 26.04.2024, Россия
31
Социально-образовательная программа «IT Школа Samsung» в очередной раз выступила партнером секции «Инженерные науки: разработка мобильных приложений под Android» Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор».


Вопросы агрострахования, как механизма компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей обсудят на научно-практической конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:35, 26.04.2024, Россия
21
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Национальная научно-практическая конференция «Агрострахование, как механизм компенсации ущерба сельхозтоваропроизводителей»


«Обучение служением»: в МГППУ прошла проектная сессия, Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ), 02:28, 26.04.2024, Россия
40
Проект «Обучение служением» - инструмент для развития студента и решения важных социальных задач региона. «Обучение служением» — это образовательный подход, при котором студенты обучаются и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки для решения реальных социальных задач.


В ИТМО выбрали лучших молодых исследователей искусственного интеллекта, Центр искусственного интеллекта ИТМО, 02:28, 26.04.2024,
31
Талантливые студенты и школьники из 60 городов России представили свои доклады на Конгрессе молодых ученых, который в апреле проходил в Петербурге в Университете ИТМО.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100