ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпоративная социальная ответственность – философия устойчивого развития бизнеса

Социальные проекты ГК МЕДСИ, в частности, проект популяризации здорового образа жизни с бесплатными опциями для клиентов и партнеров "Будь здоров с МЕДСИ!", проект "Забота о ветеранах" были отмечены в ходе семинара по корпоративной социальной ответственности, который провели АФК "Система" совместно с компанией МТС.
Развивая передовые практики корпоративного управления, АФК «Система» совместно с компанией «МТС» провели семинар по корпоративной социальной ответственности, который прошел в Москве 15-16 июля и собрал более 50 представителей дочерних компаний Группы АФК «Система». Среди основных целей мероприятия – совершенствование деятельности Корпорации в области социальной ответственности, укрепление интеграции между дочерними компаниями, внедрение лучших практик КСО, повышение эффективности социальных проектов и инвестиций. Участники семинара представили свои проекты и поделились ценным практическим опытом реализации социальных инициатив.
Открывая семинар, руководитель Комплекса корпоративных коммуникаций АФК «Система» Евгений Чуйков обозначил ключевые задачи и приоритеты Корпорации в области КСО, среди которых: развитие и продвижение флагманской программы «Лифт в будущее», связанной с основной социальной миссией АФК «Система» – инвестициями в человеческий капитал, поддержкой талантов, науки, образования и инноваций; увеличение числа социальных проектов, основанных на подходе создания общих ценностей (Shared Value) и усиление интеграции между дочерними компаниями; расширение волонтёрской составляющей в КСО-проектах; активное участие в развитии регионов присутствия через диалог и партнерство с местными властями и сообществами; повышение прозрачности и внедрение единых принципов нефинансовой отчетности.
Вице-президент по управлению персоналом МТС Михаил Архипов поделился передовым опытом внедрения международных стандартов в сфере КСО. Группа МТС стала одной из первых компаний в России, которая провела оценку своих бизнес-процессов по стандарту корпоративной социальной ответственности ISO 26000.
Представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Агентства корпоративного развития «Да-Стратегия», компании EY и Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ в ходе своих выступлений рассказали об основных мировых и российских тенденциях и лучших практиках корпоративной социальной ответственности, синергии КСО и бизнеса и основных инструментах оценки эффективности социальных проектов.
На семинаре были представлены результаты проведенного КСО-аудита Группы АФК «Система», рассмотрены актуальные тренды развития корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности с участием приглашенных экспертов.
По итогам КСО-аудита Группы АФК "Система", социальные проекты ГК МЕДСИ были отмечены в качестве одной из лучших практик и рекомендованы для совместного развития с другими дочерними и зависимыми компаниями Корпорации. В частности, проект популяризации здорового образа жизни с бесплатными опциями для клиентов и партнеров "Будь здоров с МЕДСИ!" был рекомендован для тиражирования во всех ДЗК Группы АФК "Система".
В завершение мероприятия были награждены лучшие проекты в сфере корпоративной социальной ответственности. В частности, высокая социальная активность компании МЕДСИ и её совместный с БФ «Система» и Правительством Москвы проект «Забота о ветеранах», в рамках которого ветеранам в санатории МЕДСИ «Отрадное» и клиниках МЕДСИ обеспечены бесплатное санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание, были отмечены Дипломом АФК «Система».
В качестве других успешных примеров реализации социальной активности на семинаре также были представлены: проект Группы компаний «Детский мир» по организации детских игровых комнат в медицинских учреждениях, программа «Безопасное детство» компании БЭСК, платформа МТС для поддержки инноваций и талантливой молодежи «Телеком Идея» и другие.
Социальная ответственность становится неотъемлемой чертой современных, динамично развивающихся крупных компаний, являясь одним из инструментов повышения их инвестиционной привлекательности. Поэтому подобные тематические площадки являются отличной возможностью для развития в дочерних и зависимых компаниях Корпорации компетенций в области передовых практик корпоративного управления и социальной ответственности бизнеса.

Контактное лицо: Юлия Лекомцева (написать письмо автору)
Компания: ЗАО Группа компаний «Медси» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 20.07.2015
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» провел обучающие сессии для волонтеров в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:00, 20.02.2025, Россия
151
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в российских регионах прошла серия тренингов, посвященных использованию креативных технологий в социальном проектировании.


Работники Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовали передачу гуманитарного груза в зону СВО, ФГУП «УВО Минтранса России», 09:49, 19.02.2025, Россия
62
Коллектив Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал сбор средств в поддержку бойцов интернациональной бригады «Пятнашка»


150 кг парафина для изготовления окопных свечей закупили работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 09:32, 19.02.2025, Россия
30
Работники отделения «Медведовская» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вновь приняли участие в гуманитарной миссии. На этот раз при содействии территориальной профсоюзной организации они приобрели 150 кг парафина для изготовления окопных свечей, которые будут переданы на фронт.


Традиции добра: «Ультрадекор» поддерживает детей с ограниченными возможностями здоровья, Ультрадекор, 08:47, 19.02.2025, Россия
19
Компания «Ультрадекор» уже несколько лет оказывает шефскую помощь Людиновской школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.


Отель Yalta Intourist устроил праздник для воспитанников подшефного центра, Yalta Intourist, 23:17, 17.02.2025, Россия
155
По уже сложившейся доброй традиции в первые дни нового года сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили с новогодними праздниками воспитанников подшефного Ялтинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.


Фонд «Милосердие» передал подарки ребятам из сельских районов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:56, 17.02.2025, Россия
36
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил акцию по вручению подарков юным жителям Липецкой области, которые нуждаются в особой поддержке.


Гумпомощь для нужд СВО собрали и отвезли работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:02, 17.02.2025, Россия
40
Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и первичная профсоюзная организация команды «Кавказская» приняли участие в гуманитарных миссиях.


Молодежный совет сервисного-локомотивного депо «Тайшет» принял участие в акции «Коробка храбрости», ЛокоТех-Сервис, 22:35, 17.02.2025, Россия
34
В преддверии Всемирного дня борьбы с раком представители молодежного совета депо «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Коробка храбрости».


Фонд «Милосердие» помогает эко-активистам заботиться о природе, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 01:32, 17.02.2025, Россия
37
Благотворительный фонд «Милосердие» профинансировал ряд крупных экологических проектов, которые помогают сохранять природный баланс, поддерживать биоразнообразие и формируют ответственное отношение к окружающей среде.


Фонд «Милосердие» научит волонтеров развивать креативные идеи, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:27, 28.01.2025, Россия
51
Серию обучающих сессий по креативным подходам в социальном проектировании проведет для жителей Липецкой области


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100