ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Геосервисприбор принял участие в праздновании юбилея (90 лет) Московского колледжа геодезии и картографии.

Московский колледж геодезии и картографии был создан в марте 1920 г. Это было Топографическое училище Высшего геодезического управления. В 1925 году училище было переименовано в Московский топографический техникум. В 1955 году на базе топографического техникума и аэрофотосъемочного училища было организовано единое учебное заведение - Московский топографический политехникум, который готовил специалистов по шести специальностям: геодезия, топография, картография, аэрофотосъемка, аэрофотограмметрия и фототехника.

В 1991 году политехникум был преобразован в Московский колледж геодезии и картографии. В 2007 году колледж вошел в состав Московского государственного университета геодезии и картографии.

За весь период своего существования (90 лет) это учебное заведение подготовило свыше 20000 специалистов - это и будущие ученые, и руководители предприятий и организаций, военные специалисты, штурманы-аэрофотосъемщики, топографы, геодезисты и другие специалисты.

Колледж динамично развивается и выполняет главную государственную задачу - подготовку специалистов среднего профессионального образования для картографо-геодезического производства России.

Юбилейное собрание открыл директор колледжа Хинкис Г.Л. Затем ректор МИИГАиК Малинников В.А. вручил награды и почетные грамоты преподавателям колледжа.
В чествовании колледжа приняли участие: Заместитель руководителя Росреестра Яблонский Л.И. и руководитель управления Шестаков С.Н., академик Степанов А.Л. – внук первого директора колледжа (училища), Заместитель начальника Военно-топографической службы ГШ ВС РФ Петров С.Н., а также следующие представители : в/ч 63708, ПКО "Картография", МАГП, ГЦ "Природа", Мосгоргеотреста, ВИСХАГИ, ЦНИИГАиК, Верхневолжского АГП, "Тула Гео-Изыскания", СУ-155 и другие организации.

Подарок от Геосервисприбора - [url=http://www.gspland.com/catalog/opticniv.php]оптический нивелир[/url] "David White" передал выпускник колледжа, сотрудник компании Ермолов Евгений.
Поздравления в адрес колледжа чередовались с выступлениями профессиональных артистов и студенческой самодеятельности.
Юбилейную программу вела диктор телевидения Анна Шатилова.

Фоторепортаж мероприятия: http://gspland.com/pubs/kolledj2010-90.php

Контактное лицо: Александр Тихонов (написать письмо автору)
Компания: Геосервисприбор (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 13.04.2010
Количество просмотров: 1520

«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
32
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия
1712
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза


Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия
92
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз.


Разработка ученых Пермского Политеха повысит водонепроницаемость бетона, ПНИПУ, 03:35, 23.12.2024, Россия
506
Из бетона изготавливают подземные сооружения, фундаменты и стены подвалов, которые находятся в постоянном контакте с водой. Материал хорошо поглощает влагу, что приводит к его разрушению. Ученые Пермского Политеха нашли способ решить эту проблему с помощью подбора оптимального расхода специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость бетона


Газопоршневые электростанции, ROLT Group, 04:34, 18.12.2024, Россия
168
Группа компаний РОЛТ является ведущим российским производителем электростанций блочно-модульного исполнения. Производственные мощности, расположенные в г. Коломне (Московская область), позволяют одновременно осуществлять пакетирование до 25 модульных газопоршневых и дизельных электростанций под маркой Rolt PS.


Архитекторы не про архитектуру, ArxFeed, 04:17, 18.12.2024, Россия
85
В рамках фестиваля «Архитектура для людей» Тимур Абдуллаев (Archinform) выступит 19 декабря в паблик-ток «Архитекторы не про архитектуру» с темой «Бытие и сознание через призму архитектуры разных стран».


Строительная компания «ГЕОЛАЙН» в рамках госзаказа построит два муниципальных детских сада на северо-западе Мурманской области., ООО ГЕОЛАЙН ТЕХНОЛОГИИ, 22:05, 11.12.2024, Россия
133
Компания «ГЕОЛАЙН» признана победителем конкурсов на проектирование и строительство двух детских дошкольных учреждений в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. В качестве генподрядчика компания возведет детские сады в общей сложности на 600 воспитанников в отдаленных заполярных поселках Печенга и Корзуново. Общая сумма госконтракта составляет 1,17 млрд рублей.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:19, 11.12.2024, Россия
79
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


Универсальные монтажные смеси: когда они экономят бюджет, Пресс-служба, 04:28, 10.12.2024, Россия
97
09 декабря 2024 года специалисты компании Стрела подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы и рекомендации


«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024, КНАУФ, 03:44, 10.12.2024,
102
«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100