ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПО StruxureWare for Data Centers присуждена премия DCS Awards за решения для ЦОДов в категории DCIM

Россия, Москва, 15 июля 2015 г., — Комплекс управления для ЦОДов StruxureWare for Data Centers компании Schneider Electric, мирового эксперта в области управления энергией и промышленной автоматизации, завоевал награду DCS Awards как «Продукт года для систем управления инфраструктурой ЦОДов (DCIM, Data Center Infrastructure Management)».

Разработанное компанией Schneider Electric решение StruxureWare for Data Centers — это комплекс инструментов, предназначенных для эксплуатации, контроля и управления ЦОДом. Программное обеспечение и аппаратные средства Schneider Electric обеспечивают эффективность эксплуатации и снижение рисков для динамически меняющихся ЦОДов, обслуживающих развивающиеся направления бизнеса и различные сферы производства.

Основа программной части решения — модуль Data Center Operation — сервис для управления жизненным циклом физической инфраструктуры. В отличие от прочих платформ DCIM, пользователю предлагаются интегрированные информационные панели, облегчающие управление ресурсами систем, построенных с использованием оборудования различных поставщиков. Более того, информационные панели отображают актуальные сведения об отказах устройств, информацию состоянии физической инфраструктуры дата-центра, а также рекомендации по решению возникших проблем.

Готовность пользователей к принятию компетентных решений может быть повышена за счёт добавления программных модулей, ориентированных на удовлетворение специфических требований специалистов, от Capacity и Change Management до Energy Cost, Energy Efficiency и IT Optimisation. Программный комплекс в реальном времени контролирует перемещение, добавление и замену оборудования, а также обеспечивает доступ с мобильных устройств через приложения для смартфонов и планшетных компьютеров.

«Мы гордимся тем, что наше решение StruxureWare for Data Centers выигрывает DCIM Award второй год подряд. Сегодня рынок систем DCIM переживает бурное развитие. Многие компании уже получают выгоду от предоставляемой ПО StruxureWare for Data Centers ценной оперативной информации и реализуют возможность поддержания идеального баланса между высокой эксплуатационной готовностью и максимальной эффективностью на всём протяжении жизненного цикла ЦОДа», — отметил на церемонии вручения награды коммерческий директор отделения компании в Великобритании Мэтью Бейнс.

Кроме того, еще два продукта компании Schneider Electric стали вторыми в других категориях.
• Модули высокой заводской готовности для дата-центра заняли второе место в категории «Продукт года для систем электропитания и охлаждения ЦОДа». Эти предварительно разработанные, собранные и протестированные системы питания и охлаждения поставляются на объекты в виде стандартизированных подключаемых модулей. Преимущества продукта – экономия бюджета и времени, упрощение планирования, повышение надёжности и гибкости системы, повышенная эффективность и более высокий уровень контроля и учёта.
• ИБП Galaxy VM UPS получил второе место в категории «Продукт года для систем энергоэффективности ЦОДа» за 2015 год. ИБП Galaxy VM обеспечивает надёжное электропитание и один из лучших в отрасли показателей энергоэффективности благодаря применению запатентованной технологии ECOnversion™. В случае отключения энергоснабжения устройство выполняет переключение в режим работы от батарей без паузы, гарантируя постоянную подачу качественной электроэнергии. Технология ECOnversion™ не использует двойное преобразование, что позволяет снизить стоимость расходов. Он также выигрывает за счёт расширенных налоговых скидок, а соответствие условиям стандарта МЭК 62040-3 делает его уникальным.

Для получения дополнительной информации о пакете программ управления инфраструктурой дата-центров StruxureWare for Data Centers™, а также других решений по управлению инфраструктурой ЦОДа от компании Schneider Electric, посетите вебсайт http://www.apc.com/struxureware/ru/ru/.

***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной.
АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании. www.schneider-electric.ru

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: Shneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 12:47, 16.07.2015
Количество просмотров: 802

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
114
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
118
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
128
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
124
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
93
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100