ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийская конференция «Лучшие практики информирования населения о реформе ЖКХ»

15-16 июля 2015 года в городе Чебоксары состоялась Всероссийская конференция по обмену опытом «Лучшие практики информирования населения о реформе ЖКХ».
Мероприятие организовано в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России»*, при поддержке администрации города Чебоксары. Специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства, журналисты, общественные деятели из различных городов России обсудили актуальные вопросы реформирования ЖКХ и презентовали успешные практики информирования населения о реформе.

Проект «Реформа ЖКХ в России» осуществляется с 2009 года в 14 отобранных по конкурсу российских городах и направлен на повышение качества предоставляемых услуг и финансовой устойчивости предприятий и организаций в сфере ЖКХ. В рамках проекта осуществляется строительство, реконструкция и модернизация инфраструктурных объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также обобщение опыта реформирования ЖКХ и распространение лучших практик, в т.ч. по информированию населения о реформе.
В рамках Конференции проведена работа тематических круглых столов: «Инвестиции в развитие и модернизацию коммунальной инфраструктуры», «Улучшение состояния многоквартирных домов: капитальный ремонт и энергоэффективность», «Массовые коммуникации в сфере ЖКХ» и «Управление многоквартирными домами». Участники обсудили ход реализации инвестиционных проектов в городах Иваново и Чебоксары, а также первые результаты работы реконструированных объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры в городе Набережные Челны.
Специалисты отметили, что эффективность мероприятий и инвестиционных проектов, предусмотренных и реализуемых в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России» подтверждается достижением значений показателей, установленных для отрасли Правительством Российской Федерации. В городах-участниках, где уже реализованы инвестиционные проекты, зафиксировано существенное снижение уровня потерь ресурсов в сетях и снижение расходов на содержание сетей.
В городах-участниках также зафиксированы высокие показатели собираемости платежей за ЖКУ и капитальный ремонт с населения по сравнению со среднероссийскими показателями, высокий уровень информированности населения о реформе ЖКХ и вовлеченность в процессы управления жилым фондом.
Особое внимание участников Конференции было уделено информированию широкой общественности как инструменту формирования института эффективного собственника. Эксперты представили кейсы по работе с гражданами, лучшие из которых будут рекомендованы к распространению на всей территории России.
«Грамотная работа с населением и конструктивный диалог между всеми участниками рынка ЖКХ способствует улучшению качества предоставляемых услуг, увеличению собираемости платежей, и в целом благотворно влияет на уровень удовлетворенности конечных потребителей услугами жилищно-коммунального хозяйства. Именно поэтому в рамках проекта предусмотрен и реализуется комплекс исследовательских работ, включающий, в том числе, разработку, обобщение и распространение «Кодекса лучших практик», в состав которого войдут не только успешные проекты, направленные на улучшение функционирования системы ЖКХ, но и эффективные примеры повышения правовой грамотности населения в данном секторе», - прокомментировал руководитель проекта «Реформа ЖКХ в России» - заместитель руководителя «Фонда инвестиционных строительных проектов» Александр Григоров.

*Совместный проект Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» осуществляется с 2009 года в 14 отобранных по конкурсу российских городах (Братск, Волжский, Иваново, Набережные Челны, Нефтеюганск, Новокуйбышевск, Оренбург, Саранск, Тула, Чебоксары, Архангельск, Димитровград, Пятигорск, Череповец). Проект предусматривает обобщение опыта, в том числе в сфере информирования населения, и распространение лучших практик реализации мероприятий среди остальных городов России. В 10 городах реализуются инвестиционные подпроекты, направленные на модернизацию и реконструкцию объектов инфраструктуры ЖКХ.



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Илона Егорова – представитель пресс-службы Проекта.
E-mail: info@jkhrus.ru; тел. +7 (495) 221-74-32, моб. +7-916-102-62-89. Интернет-портал проекта www.jkhrus.ru

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Insiders (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 16.07.2015
Количество просмотров: 1198
Страна: Россия

Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия
380
Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона.


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ» всероссийская выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026, региональная общественная организация Московской области «Кинологический клуб «Лучшие собаки», 21:14, 13.10.2026, Россия
39
31 октября и 1 ноября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (620060, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, дом 2) состоится региональный этап всероссийской выставки «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ».


Выставка Дмитрия Яковина «В окрестностях Геншильда. Страна Геншиэльд.», АРТМУЗА, 21:23, 07.10.2026, Россия
426
Вернисаж 23.10 22.10-12.01 Данный цикл работ представляет фантазийный подход к живописи, где полотна транслируют сцены из целостного воображаемого мира.


ФКП «Республиканский фумигационный отряд» примет участие в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2026», ФКП "Республиканский фумигационный отряд", 20:35, 07.10.2026, Россия
66
С 7 по 10 октября 2026 года в Москве на площадке «Тимирязев Центр» состоится одно из главных сельскохозяйственных событий года – XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Бесщеточные двигатели, «умный» инструмент и аккумуляторные платформы: что покажут на MITEX 2026, "Маркетинг от Тимченко", 22:27, 04.10.2026, Россия
249
С 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо» пройдет 19-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:10, 04.10.2026, Россия
203
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:51, 01.10.2026, Россия
259
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
103
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
69
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
460
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100