|
|
 |
|
|
 |
Новости Компании BSS: BSS улучшила позицию в рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России»
Компания BSS заняла 58 место рейтинга ТОП 100 по итогам деятельности в 2014 году. Агентство CNews Analytics опубликовало результаты рейтинга «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2014». В аналитических материалах рейтинга отмечается, что «несмотря на падение курса национальной валюты, ввод санкций, большинство лидеров российского ИТ-рынка констатировали, что результаты 2014 г. могли быть хуже. Из-за удорожания аппаратной составляющей в рублях ИТ-бюджеты отечественных заказчиков пересегментируются не в пользу развития. В целом ставка делается на краткосрочные проекты с измеряемым экономическим эффектом. Однако кардинального сокращения расходов не случилось ни в коммерческом, ни в государственном сегменте. И аналитики, и участники оценивают падение отечественного ИТ-рынка в 2–10% в рублях».
На фоне непростой экономической ситуации, которая «умеренно «травмировала» ИТ-отрасль», BSS поднялась на четыре строки вверх и заняла 58 место рейтинга. Совокупная выручка выросла на 3,2% по сравнению с итогами 2013 года. Кроме того, BSS вошла в ТОП 10 крупнейших ИТ-разработчиков России, подтверждая многолетнее лидерство в области систем дистанционного банковского обслуживания и признание флагманских продуктов банковским сообществом - платформа CORREQTS, «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)» и т.д.
Несмотря на то, что представленная рейтингом аналитика не добавляет оптимизма, BSS с уверенностью смотрит в будущее, фокусируясь на предоставлении банкам современных технологий для эффективной удалённой работы с клиентами и увеличения числа пользователей дистанционных каналов. «В непростое для многих клиентов BSS время, спрос на наши решения остаётся высоким», - комментирует позицию BSS генеральный директор компании Георгий Кравченко. - В 2014 году мы сделали большой шаг вперед в обновлении продуктов и улучшении работы производственного блока. Благодаря этому рассчитываем на дальнейший рост бизнеса».
О КОМПАНИИ BSS
ООО «Банк Софт Системс» (Компания BSS) является признанным лидером рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Входит в состав Группы компаний BSS, которая объединяет профессиональные компании ООО «Банк Софт Системс», ООО «БСС Инжиниринг», ООО «БСС-Безопасность», ООО «Единая Точка Контакта».
В портфеле Компании BSS полный комплекс решений и услуг для организации ДБО юридических и физических лиц. Это комплексные системы: «CORREQTS», «ДБО BS-Client», «ДБО BS-Client. Частный Клиент», «Мобильный Бизнес Клиент», «Расчетный Центр Корпорации (РЦК)». Специализированные решения: «Сервер Нотификации», «Брокер-Клиент», «FRAUD-Анализ» и др. Компания непрерывно совершенствует и расширяет продуктовую линейку.
Решения BSS используют: • 1700+ банков и филиалов России и ближнего зарубежья. • 59,5% банков TОП-100. • 100+ корпораций и организаций.
Достижения Компании BSS в области разработки и внедрения систем ДБО и управления финансами признаны профессиональным сообществом: • 26-е место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний в области ИКТ по итогам 2014 года (RAEX («Эксперт РА»), 2015); • входит в ТОП-15 ведущих российских разработчиков программного обеспечения по итогам 2014 года (RAEX («Эксперт РА»), 2015); • 3-е место в «ТОП-5: дистрибуция» (RAEX («Эксперт РА»), 2015) • 62-е место в ТОП-100 рейтинга «Крупнейших ИТ-компаний России 2013» по версии CNews Analytics (2014); • абсолютный лидер рынка систем ДБО юридических и физических лиц ТОП-100 банков РФ по итогам ежегодного исследования CNews Analytics (2013); • входит в ТОП-15 рейтинга CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2013» (2013); • 18-е место в рейтинге крупнейших поставщиков информационных технологий для банков «ИТ в банках и страховых компаниях 2012» CNews Analytics (2012); • обладатель звания «Компания года-2012» в номинации «Динамичное развитие» (2012); • 12-е место в ТОП-20 рейтинга «Самых быстрорастущих ИТ-компаний в 2011 году» (2012).
Среди клиентов Компании BSS крупнейшие банки: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО «Россельхозбанк», ОАО «УРАЛСИБ», ЗАО «ЮниКредит Банк», «НОМОС-БАНК» ОАО, ОАО Банк «Петрокоммерц», ОАО «АК БАРС» БАНК, ОАО АКБ «Связь-Банк», Банк «Возрождение» (ОАО) и др.
www.bssys.com
Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: Компания BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 13.07.2015
Количество просмотров: 877
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
278 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
48 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
45 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
41 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|