ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одобрены основные принципы формирования национальной системы кинологической деятельности и собаководства в РФ

9 июля 2015 г. в Москве состоялось очередное заседание круглого стола, участие в котором принимают представители федеральных кинологических служб, кинологических и зоозащитных некоммерческих организаций и научного сообщества. Организаторами мероприятия являются члены рабочей группы по разработке законопроекта «О служебном собаководстве в РФ», главным координатором – полномочный представитель Партии Великое Отечество. Цель форума – выработка конкретного плана формирования в России эффективной национальной системы кинологической деятельности и собаководства.
С [url=https://docs.google.com/document/d/1cg366GlvaEZZL7ZLOepn3JIRlO0iF_98RnOz2XanHiU/edit?pli=1]докладом[/url] «Роль законодательства в формировании национальной системы кинологической деятельности и собаководства и основные тезисы закона о кинологической деятельности и собаководстве» выступил В.А.Гаврилин (Партия Великое Отечество).
Докладчик отметил, что все нынешние проблемы в отечественном собаководстве связаны с проведёнными либеральными реформами и разрушением советской системы служебного собаководства.
В.А.Гаврилин подробно изложил результаты своего исследования законодательных инициатив, в которых были затронуты вопросы регулирования собаководства и кинологической деятельности. Всего в Государственной Думе РФ было рассмотрено пять законопроектов. Во всех из них содержались положения, которые делали невозможным развитие служебного собаководства в нашей стране.
При анализе этих законопроектов можно обнаружить одну странную закономерность: во всех случаях служебные породы собак рассматриваются как зло, с которым необходимо бороться. Это касается даже тех законопроектов, в которых основная мысль (исходя из названия) – защита животных. «Обычных» собак нужно защищать, а вот собаки служебных пород должны быть запрещены. Чтобы граждане не заметили этой логической нестыковки, была произведена подмена понятий. И вот служебные породы (то есть служащие человеку) стали определяться как «агрессивные» или «потенциально опасные». В итоге вместо развития служебного собаководства, необходимого нашей стране, все без исключения эти законопроекты были направлены на его полное уничтожение.
В.А.Гаврилин выразил уверенность, что специалисты должны подготовить свой законопроект, написанный профессионалами и патриотами России. Закон должен способствовать решению накопившихся проблем, возрождению в нашей стране эффективной системы кинологической деятельности и собаководства, развитию его не в выставочном, а в пользовательном направлении. Далее он перечислил основные положения, которые должен содержать закон и изложил, как должна быть устроена эффективная национальная система кинологической деятельности и собаководства.
В прениях выступили И.В.Голубева (Российский клуб «Немецкая овчарка»), В.П.Лисс (Общество Защиты породных собак), Е.А.Тимохина (Фонд «Отражение»), Д.Ю.Терихов (Троицкий клуб служебного собаководства).
Выступающие горячо одобрили доклад и поддержали вывод В.А.Гаврилина о необходимости принятия закона о кинологической деятельности и собаководстве. Все присутствующие выразили свою готовность всячески содействовать разработке этого законопроекта и его продвижению.
После обсуждения были единодушно утверждены [url=https://yadi.sk/i/r-Nk5N84hoDHo]основные принципы и основные направления формирования национальной системы кинологической деятельности и собаководства.[/url]
Было принято решение дать возможность рабочей группе тщательно проработать все статьи законопроекта, основные положения которого были одобрены.
На следующем заседании круглого стола запланировано обсудить готовый законопроект, после чего передать его руководству Партии Великое Отечество для направления на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Контактное лицо: Гаврилин Валерий Анатольевич (написать письмо автору)
Компания: Российская федерация спортивно-прикладного собаководства (все новости этой организации)
Добавлен: 08:36, 11.07.2015
Количество просмотров: 984
Страна: Россия

«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
388
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
46
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
905
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
67
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
173
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
259
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
63
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
173
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
53
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
159
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100