ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кластеры серверов от DEAC обеспечат непрерывность бизнеса в Европе и России

Европейский оператор дата-центров DEAC запустил на территории Европы и России решение для крупного и среднего бизнеса - «кластер серверов».
Услуга предназначена для компаний с высокими требованиями к обеспечению непрерывности бизнеса, предоставляет возможность балансировать нагрузку обрабатываемых данных, обеспечивая доступ к мощным вычислительным ресурсам, и имеет низкую стоимостью входа.
Размер кластера формируется под задачи конкретной компании, выбираются необходимые сервера и сетевое оборудование, данные и приложения размещаются в безопасных дата-центрах DEAC в Лондоне, Франкфурте, Амстердаме, Риге или Москве. В случае необходимости размер кластера и его географическое расположение можно оперативно изменить, а доступ к кластеру возможен из любой точки мира, необходимо лишь иметь подключение к интернету.
В зависимости от конкретных потребностей заказчика, формируются кластеры с высокой доступностью (High-availability cluster, HA), кластеры для сбалансирования нагрузки (Load balancing cluster), либо кластеры с высокопроизводительными вычислительными ресурсами (High performance computing cluster, HPC). Количество серверов может составлять от пары до нескольких сотен.
Данное решение как нельзя лучше подходит для организации непрерывного и сбалансированного функционирования корпоративных баз данных, социальных порталов и новостных сайтов, разработчиков программного обеспечения, а также для интернет-магазинов, сервисов онлайн-игр, игровых сайтов, страховых компаний и кредитных учреждений.
Расходы на техническое обслуживание невысоки и легко прогнозируемы, так как оплачиваются только те ресурсы, которые используются.
Услуга может быть предоставлена в течение нескольких рабочих дней, а определенные серверы и сетевые устройства готовы к использованию сразу же после размещения заказа.
Дополнительная информация о «кластере серверов» на сайте DEAC: https://goo.gl/D6gBYG

О компании
DEAC - европейский оператор дата-центров со 100% частным капиталом, основан в 1999 году и является одним из крупнейших в Северной Европе. DEAC - надежный партнер для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира, рост оборота компании за последние 5 лет увеличился пятикратно. Деятельность компании ориентирована на предоставление полного спектра услуг дата-центров в мировом масштабе, ключевые регионы - Европа, Азия и США. DEAC гарантирует своим клиентам повышение конкурентоспособности в своей отрасли, предоставление эффективных ИТ-инструментов для развития бизнеса, оптимизацию расходов бизнеса (минимальный CapEx и снижение OpEx), защиту и стабильность бизнеса в долгосрочной перспективе.
Информацию подготовила:
Руководитель группы маркетинга и развития DEAC
Алина Жижина
+371 6707 2141
azizina@deac.eu

Контактное лицо: Пресс-служба DEAC (написать письмо автору)
Компания: DEAC (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 07.07.2015
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
260
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
250
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
270
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
252
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100