ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объекты олимпийской инфраструктуры - воплощение современнейших технологических решений и инноваций

22–24 июня 2015 года ООО «КСБ», дочернее предприятие мирового производителя насосов и трубопроводной арматуры, концерна KSB, приняло участие в уникальном конгресс-туре в город Сочи – «Инновационные технологии на объектах олимпийской инфраструктуры», организатором которого выступило НП «АВОК»
22–24 июня 2015 года ООО «КСБ» приняло участие в уникальном конгресс-туре в город Сочи – «Инновационные технологии на объектах олимпийской инфраструктуры», организатором которого выступило НП «АВОК».
Целью мероприятия было знакомство с лучшими инновационными инженерными и архитектурными решениями олимпийских объектов в городе Сочи. В туре приняли участие специалисты из 20 городов России и стран СНГ.
Одним из интереснейших объектов посещения во время тура была Адлерская ТЭС, мощь и техническое оснащение которой участники группы смогли оценить лично. Во время экскурсии по электростанции гости узнали об особенностях организации когенерации, водоподготовки, систем охлаждения с «сухими» воздушно-конденсационными градирнями, побывали на ЦТП, услышали мнения и положительные отзывы, так сказать, из первых уст о примененных технологиях и оборудовании на этом объекте. Компания KSB выступила одним из поставщиков оборудования для Адлерской ТЭС, куда было поставлено 8 питательных насосов KSB типа HGC, укомплектованных двигателями мощностью 490 кВт с напряжением питания 6000 В и гидромуфтами для регулирования скорости вращения вала. В комплект поставки вошли также 4 насоса серии RDLO, обеспечивающих подачу воды в конденсатор турбин, 5 сетевых насосов Omega с гидромуфтами и 6 насосов этой же серии меньших размеров для подачи воды для охлаждения оборудования и механизмов.
В рамках тура группа посетила КНС «Кудепста», ознакомилась с особенностями строительства и организации систем теплоснабжения и электроснабжения объекта «зеленого» строительства - делюкс-отеля «Русские сезоны», побывала на Краснополянских очистных сооружениях и на энергообъектах ОАО «РОССЕТИ» (подстанциях 110 кВт «Сочи» и «Спортивная»).
Самым знаковым местом посещения стал Олимпийский парк в Прибрежном кластере, где сосредоточен комплекс спортивных объектов Олимпиады в Сочи 2014: Ледовый дворец спорта «Айсберг», керлинговый центр «Ледяной куб», Ледовый дворец «Большой», Ледовая арена «Шайба», где представлено оборудование практически всех известнейших мировых брендов, в том числе насосы KSB серии Etaline, Конькобежный центр «Адлер-Арена» (насосы KSB серии Etanorm-R), Олимпийский стадион «Фишт» и многие другие.
Поднявшись по комфортабельной канатной дороге на высоту более 2 тыс.метров, группа еще раз увидела олимпийские объекты с высоты птичьего полета, оценив их масштаб и величие, ознакомилась с инфраструктурой прибрежных районов.

Контактное лицо: Ольга Исупова (написать письмо автору)
Компания: ООО "КСБ" (дочернее предприятие немецкого концерна KSB) (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 06.07.2015
Количество просмотров: 663
Страна: Россия

МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
399
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
131
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
208
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
95
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
82
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
80
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
81
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


В Лосиноостровском районе Москвы введен в эксплуатацию новый современный жилой комплекс с подземным паркингом-убежищем, ООО "ПСК Строймонолит", 17:00, 10.09.2025,
290
Строительная компания «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ», выступавшая генеральным подрядчиком, успешно завершила и 28 августа ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом в Лосиноостровском районе по программе реновации жилищного фонда Москвы.


Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО ... Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО "ЛенОблАИЖК", АО "ЛенОблАИЖК", 22:43, 03.09.2025, Россия
245
Будущие жильцы получили ключи от нового дома по программе "Жилье и городская среда"


В Санкт-Петербурге открылось новое общежитие Морского технического университета, ООО "ПСК Строймонолит", 17:28, 01.09.2025,
209
К началу учебного года в Санкт-Петербурге появилось новое общежитие Морского технического университета. Торжественная церемония открытия объекта, реализованного генеральным подрядчиком ООО «ПСК Строймонолит», состоялась 28 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100