ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объекты олимпийской инфраструктуры - воплощение современнейших технологических решений и инноваций

22–24 июня 2015 года ООО «КСБ», дочернее предприятие мирового производителя насосов и трубопроводной арматуры, концерна KSB, приняло участие в уникальном конгресс-туре в город Сочи – «Инновационные технологии на объектах олимпийской инфраструктуры», организатором которого выступило НП «АВОК»
22–24 июня 2015 года ООО «КСБ» приняло участие в уникальном конгресс-туре в город Сочи – «Инновационные технологии на объектах олимпийской инфраструктуры», организатором которого выступило НП «АВОК».
Целью мероприятия было знакомство с лучшими инновационными инженерными и архитектурными решениями олимпийских объектов в городе Сочи. В туре приняли участие специалисты из 20 городов России и стран СНГ.
Одним из интереснейших объектов посещения во время тура была Адлерская ТЭС, мощь и техническое оснащение которой участники группы смогли оценить лично. Во время экскурсии по электростанции гости узнали об особенностях организации когенерации, водоподготовки, систем охлаждения с «сухими» воздушно-конденсационными градирнями, побывали на ЦТП, услышали мнения и положительные отзывы, так сказать, из первых уст о примененных технологиях и оборудовании на этом объекте. Компания KSB выступила одним из поставщиков оборудования для Адлерской ТЭС, куда было поставлено 8 питательных насосов KSB типа HGC, укомплектованных двигателями мощностью 490 кВт с напряжением питания 6000 В и гидромуфтами для регулирования скорости вращения вала. В комплект поставки вошли также 4 насоса серии RDLO, обеспечивающих подачу воды в конденсатор турбин, 5 сетевых насосов Omega с гидромуфтами и 6 насосов этой же серии меньших размеров для подачи воды для охлаждения оборудования и механизмов.
В рамках тура группа посетила КНС «Кудепста», ознакомилась с особенностями строительства и организации систем теплоснабжения и электроснабжения объекта «зеленого» строительства - делюкс-отеля «Русские сезоны», побывала на Краснополянских очистных сооружениях и на энергообъектах ОАО «РОССЕТИ» (подстанциях 110 кВт «Сочи» и «Спортивная»).
Самым знаковым местом посещения стал Олимпийский парк в Прибрежном кластере, где сосредоточен комплекс спортивных объектов Олимпиады в Сочи 2014: Ледовый дворец спорта «Айсберг», керлинговый центр «Ледяной куб», Ледовый дворец «Большой», Ледовая арена «Шайба», где представлено оборудование практически всех известнейших мировых брендов, в том числе насосы KSB серии Etaline, Конькобежный центр «Адлер-Арена» (насосы KSB серии Etanorm-R), Олимпийский стадион «Фишт» и многие другие.
Поднявшись по комфортабельной канатной дороге на высоту более 2 тыс.метров, группа еще раз увидела олимпийские объекты с высоты птичьего полета, оценив их масштаб и величие, ознакомилась с инфраструктурой прибрежных районов.

Контактное лицо: Ольга Исупова (написать письмо автору)
Компания: ООО "КСБ" (дочернее предприятие немецкого концерна KSB) (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 06.07.2015
Количество просмотров: 582
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100