|
|
 |
|
|
 |
UCRA подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Банка Кредит Днепр на уровне «uaА-» с прогнозом «в развитии»
Банк Кредит Днепр подтвердил свои позиции одного из самых надежных украинских финучреждений – авторитетное рейтинговое агентство Восточный Европы и СНГ UCRA («Украинское кредитно-рейтинговое агентство») оценило долгосрочный кредитный рейтинг Банка Кредит Днепр на уровне «uaА-» с прогнозом «в развитии». Рейтинг депозитов банка агентство закрепило на уровне «С» – «надежность выше средней».
Для обновления рейтинга использовалась финансовая отчетность Банка Кредит Днепр за 2014 год и первый квартал 2015 года, а также информация, предоставленная финучреждением в процессе оценки его деятельности.
Аналитики UCRA отмечают, что уровень кредитного рейтинга банка поддерживается благодаря финансовому содействию со стороны акционера и связанных с ним компаний, диверсификации ресурсной базы относительно основных кредиторов, а также информационной открытости и прозрачности. «Агентство также отмечает наличие развитой региональной сети и карточного бизнеса, что способствует наращиванию клиентской базы и укреплению позиций на банковском рынке», – говорится в заключении.
«Такая оценка нашего финучреждения со стороны экспертного сообщества подтверждает правильность нашей стратегии и говорит о том, что даже в условиях экономической нестабильности в стране мы принимали правильные решения, сохраняя доверие клиентов на высоком уровне, – говорит Елена Малинская, председатель Правления Банка Кредит Днепр. – В июле банку исполняется 22 года. Многолетний опыт работы финучреждения на рынке Украины позволяет нам создавать такие продукты и реализовать такие программы для клиентов, которые максимально соответствуют вызовам времени и потребностям украинцев. Все это, наряду с поддержкой со стороны акционера, позволяет банку удерживать достаточно стабильные позиции на рынке и реализовывать стратегические планы по дальнейшему развитию».
Напомним, «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» – компания, специализирующаяся на оценке кредитоспособности заемщиков с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале. Деятельность агентства соответствует требованиям IOSCO (International Organization of Securities Commissions). UCRA имеет статус уполномоченного рейтингового агентства Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины.
Контактное лицо: Юлия Грыбинык (написать письмо автору)
Компания: ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:50, 06.07.2015
Количество просмотров: 695
Страна: Украина
| НОВИКОМ поддержит «Швабе» в развитии экспортного потенциала, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:11, 20.06.2026, Россия |
51 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей. |
|
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
213 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
270 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|