ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры и партнеры САН ИнБев Украина собрали 40 000 литров бытового мусора в зонах отдыха 10 городов Украины

На выходных, 27-28 июня экологическими мероприятиями в Тернополе, Хмельницком, Житомире, Ивано-Франковске и Луцке завершилась общенациональная серия масштабных эко-субботников, организованных компанией САН ИнБев Украина. Акции, направленные на защиту окружающей среды, были реализованы сотрудниками компании совместно с городскими общественными организациями и волонтерами.

Серия эко-активностей в 10 областных центрах Украины состоялась в рамках глобального проекта компании Анхойзер-Буш ИнБев, приуроченного ко Дню защиты окружающей среды. Ежегодно поддерживая экологическую инициативу ООН, сотрудники крупнейшей пивоваренной компании в 25 странах принимают участие в субботниках, мероприятиях на пивоварнях и других акциях, направленных на привлечение внимания горожан к проблеме избытка бытового мусора на улицах городов и водоемов.

В этом году первая экологическая акция прошла 26 апреля в Стамбульском парке в Одессе. В мероприятии приняли участие свыше 170 волонтеров и сотрудников компании, организовавших уборку парковой зоны площадью 2 гектара, а также высадили 200 кустов сирени и десяток взрослых деревьев.
В Днепропетровске проект проходил в несколько этапов. Так, 25 и 29 апреля более 80 волонтеров очистили от мусора и спила деревьев участок набережной и прилегающий сквер. А 16 мая – облагородили зеленую территорию и очистили от завалов мусора второй участок набережной для продолжения «Квартала искусств». Также на этом месте студенты-художники из Симферополя, Одессы, Киева и Днепропетровска подготовили стену и выполнили на ней более 10 граффити. Вскоре местные активисты планируют организовать здесь ворк-аут площадку.

29 мая 150 корпоративных волонтеров при поддержке киевлян провели уборку на Оболонской набережной в Киеве. Сотрудники САН ИнБев Украина и столичные спортсмены вышли на субботник, чтобы на собственном примере показать, насколько важно заботиться об экологии. Итого за 4,5 часа работы они собрали свыше 13 тыс. литров опасного для природы бытового мусора.
В Николаеве 157 сотрудников пивзавода «Янтарь» очистили от бытовых отходов прилегающую к территории завода реку и организовали зеленую зону площадью 20 м2, где установили «эко-ресторан» для птиц.

В Харькове 180 сотрудников завода «Рогань» убрали прилегающую к заводу территорию, а также популярный среди харьковчан парк имени Артема, собрав более 13 тыс. литров бытового мусора.

В этом году в эко-мероприятиях приняли участие более 700 человек, и результаты их работы без преувеличения можно назвать впечатляющими. Даже при грубом подсчете количество собранного мусора составляет не менее 40 000 литров, что эквивалентно объему крупного бензовоза. Но еще более важным и приятным является тот факт, что каждый год число желающих принять участие в данном проекте растет как среди сотрудников компании САН ИнБев Украина, так и среди других неравнодушных жителей Украины.

«Ежегодно количество волонтеров в наших проектах растет. Все больше людей понимают, что бережное отношение к природе – это часть современной культуры. И как социально ответственная компания, мы на собственном примере хотим показать, что нужно работать на долгосрочную перспективу и стремиться быть полезными обществу и всему миру», – говорит Денис Хренов, и.о. генерального директора САН ИнБев Украина.
Дневник проекта: https://www.facebook.com/SUNInBev.UA
О «Всемирном дне окружающей среды»: http://unep.org/wed/wedchallenge/

Информационная справка:
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Staropramen, TALLER, Beck’s, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, Bass; а также локальных ТМ: «Чернігівське», «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.

Контактное лицо: Тимур Вейсов, Senior account manager of Consumer Marketing Practice (написать письмо автору)
Компания: САН ИнБев Украина (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 03.07.2015
Количество просмотров: 2263
Страна: Украина

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
878
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
210
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
205
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
320
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
61
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
456
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
266
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
67
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
310
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100