|
|
 |
|
|
 |
За год объем предложения в Химках вырос в 2 раза
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по первичному рынку городского округа Химки. По итогам июня 2015 года в округе в реализации был представлен 31 проект. Объем предложения составил более 4 496 квартир или 217,1 тыс. кв. м, что фактически в 2 раза больше, чем в аналогичный период в 2014 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 98,6 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав незначительную положительную динамику на 1,6%.
В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год изменилась следующим образом: - на однокомнатные квартиры – снизилась на 2,7%; - на двухкомнатные квартиры – сократилась на 5,3%; - на трехкомнатные квартиры – выросла на 3,6%.
Основная часть предложения на первичном рынке городского округа Химки представлена монолитными новостройками комфорт-класса – 78%. Доля панельных новостроек экономкласса не превышает 12%. В структуре предложения на первичном рынке округа за год заметно выросла доля экономкласса, что связано с выходом новых корпусов в таких крупных проектах как мкрн. «Левобережный» и жилой район «Новокуркино». Также за год объем предложения в Химках пополнился новыми проектами комфорт-класса: ЖК «Ленинградский», ЖК «Планерный» и ЖК «Две столицы».
«Незначительная годовая динамика средней цены предложения в Химках связана с серьезным увеличением объема предложения на рынке новостроек. В реализацию поступили как новые проекты, так и новые корпуса в уже реализующих объектах. Стоит отметить, что все семь проектов, за год поступивших в продажу, относятся к комфорт-классу, что отражает общую подмосковную тенденцию по увеличению доли жилья в сегменте комфорт. При этом экономкласс в округе пополнялся за счет давно представленных в реализации масштабных проектов», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 15:42, 01.07.2015
Количество просмотров: 655
| Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия |
48 |
| Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|