 |
«Швабе» зарегистрировал товарный знак в Колумбии
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил все процедуры по защите интеллектуальной собственности на территории Республики Колумбия.
Регистрация товарного знака на латинице по 7 классам Международной классификации товаров и услуг позволит Холдингу заниматься в Колумбии изготовлением и реализацией различного оборудования: геодезического, медицинского, оптического и светотехнического. В дополнение к этому «Швабе» сможет оказывать на территории всей страны инжиниринговые, образовательные и сервисные услуги.
«На сегодняшний день страны Латинской Америки являются перспективным рынком для Холдинга. Колумбия, как одно из ключевых государств данного региона, находится у нас в приоритете. «Швабе» планирует экспортировать в эту страну уникальное медицинское оборудование, которое высоко оценено специалистами по всему миру, а также инновационную светодиодную технику», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: АО "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 29.06.2015
Количество просмотров: 744
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:19, 28.01.2026, Россия |
369 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
|
|
 |