ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EDI-провайдер E-COM выступил на «Девятом всеукраинском бухгалтерском конгрессе»

E-COM — лидер электронного и юридически значимого документооборота Украины, выступил с докладом на ежегодном всеукраинском бухгалтерском конгрессе в г. Одесса 22 июня 2015 г.
«Всеукраинский бухгалтерский конгресс» — это ежегодное мероприятие, которое объединяет профессионалов в области бухгалтерского учета, ведущих специалистов ГФС, Минфина, а также профильных юристов и аудиторов Украины.
В блоке «Перспективное законодательство в сфере налогообложения» выступил начальник управления методологии налога на прибыль Департамента методологической работы по вопросам налогообложения ГФС Украины — Задорожный Александр Николаевич и заместитель директора Департамента — начальник Управления методологии косвенных налогов Департамента методологической работы по вопросам налогообложения ГФС Украины — Тимошенко Сергей Петрович. Спикеры рассказали всем участникам о том, какие изменения ожидают бизнес во втором полугодии 2015 г., а также ответили на вопросы участников.
Сергей Петрович отметил, что с 1 июля 2015 г. произойдут определенные изменения связанные с электронным администрированием НДС. В частности с 1 июля будут обновлены НДС-счета и контрагент сможет свои налоговые накладные зарегистрировать в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН) при наличии достаточного лимита на НДС-счете. Узнать о его состоянии можно с помощью отдельного запроса в ЕРНН один раз в сутки. Регистрация налоговых накладных / расчетов корректировки в ЕРНН ограничивается суммой, вычисленной по формуле. За нарушение продавцом-плательщиком НДС срока регистрации в ЕРНН или расчетов корректировки на срок до 15 дней применяться штраф в размере 10% от суммы НДС, указанной в накладной. Пополнение счета возможно двумя способами: регистрация входящих НН от покупателя и самостоятельное пополнение. Зачисление будет автоматически, без задержек. Однако, как это будет на самом деле, покажет практика.
Далее началась рабочая секция: «Подготовка к введению электронного администрирования в полном объеме с 01.07.2105». В данной секции с докладом «Юридически значимый документооборот. Украина без бумаги 2020» выступил Директор департамента по развитию продуктов компании «Э-КОМ» — Антон Коков.
«Мы предоставляем комплексные решения в сфере электронного и юридически значимого документооборота Украины с 2006 г. и прекрасно понимаем с чем каждый день приходится сталкиваться современному бизнесу. Подобные мероприятия, где объединяются профессиональные представители в области бухгалтерского учета и государственные органы — это та синергия, которая закладывает фундаментальные изменения в нашей стране на пути к внедрению электронного документооборота, — отметил Антон Коков.

Контактное лицо: Мария Бикерская (написать письмо автору)
Компания: E-COM (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 25.06.2015
Количество просмотров: 865

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
56
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
56
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
55
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
60
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
55
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
56
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
55
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
60
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
61
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
64
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100