ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: Малоэтажное строительство Новой Москвы: лучше меньше, да лучше

«МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: Малоэтажное строительство Новой Москвы: лучше меньше, да лучше

Известно, что одно из существенных преимуществ малоэтажных проектов – небольшое количество соседей, проживающих в жилом комплексе. Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.

Малоэтажное жилье в Новой Москве и ближнем Подмосковье сегодня развивается достаточно активно. Девелоперы анонсируют новые проекты, специалисты рынка выявляют индивидуальные форматы для новых проектов, а покупатели выбирают лучшие места для жизни за городом. Основных причин для нового тренда несколько: во-первых, сыграло роль государственное регулирование этажности зданий, во-вторых, мода на загородный образ жизни усиливается с каждым днем, и, в-третьих – малоэтажные дома позволяют жильцам не просто создать ощущение дачного отдыха, но и повысить уровень комфорта своей жизни.
По подсчетам специалистов «МИЭЛЬ», 80% жилых комплексов Новой Москвы – многоэтажные, с высокой плотностью застройки, а, следовательно, и заселения.
«Территория Новой Москвы уже давно стала Москвой не только юридически, но и фактически. Если раньше при выезде за 5 км от МКАД городской пейзаж спальных районов кардинально менялся, то сейчас обыватель не заметит разницы. То же происходит в зоне до 10 км от МКАД, и такие метаморфозы объяснимы. Основные покупатели квартир в данной зоне являются те, чья работа и образ жизни непосредственно связаны с Москвой, и они привыкли к жизни в многоэтажных домах», – рассказывает управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» Владимир Яхонтов.

Однако за 10-километровой границей Новой Москвы сейчас активно предлагаются именно малоэтажные комплексы. Сравнение плотности застройки малоэтажных и многоэтажных ЖК показано в таблице:

50% исследуемых мало- и среднеэтажных жилых комплексов имеют плотность застройки от 3 до 5 тыс. кв. м/га, что в 3-4 раза ниже стандартных многоэтажек, представленных сегодня в ближнем Подмосковье. К примеру, один из самых крупных многоэтажных комплексов, вышедших на рынок в 2015 году и расположенных на границе с Москвой (ЖК «Новый Зеленоград»), имеет плотность застройки чуть более 13 тыс. кв. м/га. А жилой комплекс «Некрасовка Парк», находящийся в границах Москвы, по показателю плотности застройки приближается к 15 тыс. кв. м/га.

«Таким образом, жильцы малоэтажных домов получат в разы меньшую плотность населения в своем районе. Меньшее количество соседей создает более комфортные условия для жизни. В отличие от жителей многоэтажек, собственники квартир в малоэтажных жилых комплексах действительно могут создать добрые отношения с соседями, возродить ту культуру дружеского общения, которой так гордились наши бабушки и дедушки», – говорит Владимир Яхонтов.

Кроме того, инфраструктура малоэтажных ЖК, как правило, не уступает инфраструктуре высотных жилых комплексов. Рассчитанная на меньшее количество людей, она больше отвечает нуждам жильцов.

Наименьшей плотностью застройки среди малоэтажных комплексов Подмосковья обладают ЖК «Андерсен» и ЖК «Марьино Град». «Эти жилые комплексы являются не только качественными объектами с развитой инфраструктурой, но и обладают рядом иных преимуществ. ЖК «Андерсен», к примеру, расположен в прибрежной зоне реки Десна, что позволит жильцам наслаждаться действительно загородным образом жизни», – заключает Владимир Яхонтов.

Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» вышла на рынок в 1997 году. В 2005 году компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» была преобразована в одну из самостоятельных бизнес-единиц группы компаний «МИЭЛЬ». «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» специализируется на продаже коттеджей, домов и земельных участков по всем подмосковным направлениям, осуществляет полный комплекс услуг и мероприятий по продвижению загородных новостроек и объектов регулярного рынка. Компания оказывает услуги как физическим, так и юридическим лицам, покупателям и продавцам, застройщикам и инвесторам – всем тем, кому необходима квалифицированная помощь по вопросам операций с загородной недвижимостью. В риэлтерском портфеле компании находится более 100 поселков. В 2000 году Компания первой вышла на рынок Подмосковья с проектами строительства таунхаусов. Деятельность компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» отмечена многочисленными профессиональными премиями и наградами.

ГК «МИЭЛЬ» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «МИЭЛЬ» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.
Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.
Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.



Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Контактное лицо: Пресс-служба ГК "МИЭЛЬ" (написать письмо автору)
Компания: "МИЭЛЬ-Загородная недвижимость" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 22.06.2015
Количество просмотров: 762
Страна: Россия

Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
61
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
144
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
47
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
47
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
59
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
74
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
52
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
70
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
283
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
379
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100