ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми взяли на контроль устранение недостатков в доме для переселенцев в Жешарте

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми провело заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни», на котором была рассмотрена ситуация с некачественной постройкой дома, построенного в поселке Жешарт по программе переселения из аварийного жилья. Жилой объект был сдан зимой, но с заселением все еще остаются проблемы.

«Почему нужно было доводить ситуацию до конфликта, когда граждане, которым жить в этом новом доме, не нашли понимания, в первую очередь, у местных районных властей – заказчика строительства? Почему сразу не проконтролировали подрядную организацию и не устранили недоделки вовремя?» – поинтересовалась представитель регионального штаба ОНФ в Коми Людмила Ляшенкова.

Представитель заказчика, первый заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер признала недочеты. «Мы контролировали строительство, но и, это нужно признать, что-то упустили», – сказала она. Представитель подрядной организации, генеральный директор ЗАО «Комижилстрой» Дмитрий Тараканов заверил, что компания реагирует на все замечания жильцов. «Все поправляем бесплатно, когда люди обращаются», – сказал он.

В ходе встречи было обращено внимание на жалобы жителей на посторонние запахи в новом доме. Начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Коми Александр Рымарь пообещал провести дополнительную проверку по этому поводу. Тогда руководитель «Комижилстроя» обязался устранить недоделки до конца июня. Он также пообещал, что в случае выявления новых недостатков при эксплуатации здания компания будет устранять их бесплатно в течение гарантийного срока – 5 лет. «Фронтовики» взяли этот вопрос на контроль.

«К сожалению, проблема со строительством домов для переселенцев намного шире, чем этот случай. Ведь люди обращают внимание не только на недостатки строительства, но и сами дома, а они у нас строятся в основном из сборных каркасных конструкций. Для южных районов это может и подойдет, но для Севера нужны более капитальные жилые строения. Впрочем, сейчас мы должны довести до ума дом в Жешарте – чтобы люди нормально его приняли. Обязательства строительной компании мы обязательно проконтролируем и проведем для этого отдельный рейд», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

Члены региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» намерены обратиться в Министерство архитектуры и строительства региона с предложением взять ситуацию с домом в Жешарте на дополнительный контроль. Также «фронтовики» подготовят письмо ко всем строительным компаниям в Коми, работающим по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, с информацией-предупреждением о проекте ОНФ «Народная экспертиза» и специально созданном реестре, куда попадают нерадивые застройщики.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 09:13, 19.06.2015
Количество просмотров: 637
Страна: Россия

Роскачество и ЕАГК создадут комплексную систему оценки качества горного туризма, Роскачество, 03:17, 09.04.2024,
33
Роскачество и Евразийский альянс горных курортов (ЕАГК) разработают единую систему оценки качества горных курортов ЕАГК. Об этом стороны объявили на сессии «О создании комплексной системы качества туристических услуг» в рамках Фестиваля горных курортов Евразии в Сочи.


ТЫ ЗНАЕШЬ, КОГО ЗВАТЬ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОХОТНИКОВ» НА «ЧЕ!», Телеканал "ЧЕ!", 07:58, 02.04.2024, Россия
57
Самый опасный и сложный сезон за всю историю реалити


ГК TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue для автомобилей «Москвич», ГК TFN, 23:05, 28.03.2024, Россия
418
Группа компаний TFN стала авторизованным поставщиком видеорегистраторов Mio MiVue серии D для автомобилей отечественного бренда «Москвич».


Пост-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (1 этап) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия»., Ивчик Александр Алексеевич, 22:27, 25.03.2024, Россия
38
2 марта 2924 года на специально подготовленной площадке, расположенной по адресу: ул. Карпинского 125, (Пемский институт ФСИН РФ) состоялся спортивный фестиваль «Здоровый край – здоровая Россия». Первый этап «Стрелковое многоборье»


Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года, Роскачество, 21:04, 27.02.2024, Россия
65
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
92
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.


Названы регионы, в которых производится детское пюре со Знаком качества, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
64
Роскачество представило список производителей яблочного и овощного детского пюре, которое отмечен российским Знаком качества.


Роскачество оценило финалистов III Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, Роскачество, 21:03, 27.02.2024, Россия
64
9−21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards.


Отели Ярославской области получат звезды от Роскачества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
62
Эксперты Центра компетенций в сфере туризма Роскачества провели первый аудит отеля в Ярославской области.


Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества, Роскачество, 21:02, 27.02.2024, Россия
60
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100