ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми взяли на контроль устранение недостатков в доме для переселенцев в Жешарте

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Коми провело заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни», на котором была рассмотрена ситуация с некачественной постройкой дома, построенного в поселке Жешарт по программе переселения из аварийного жилья. Жилой объект был сдан зимой, но с заселением все еще остаются проблемы.

«Почему нужно было доводить ситуацию до конфликта, когда граждане, которым жить в этом новом доме, не нашли понимания, в первую очередь, у местных районных властей – заказчика строительства? Почему сразу не проконтролировали подрядную организацию и не устранили недоделки вовремя?» – поинтересовалась представитель регионального штаба ОНФ в Коми Людмила Ляшенкова.

Представитель заказчика, первый заместитель руководителя администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер признала недочеты. «Мы контролировали строительство, но и, это нужно признать, что-то упустили», – сказала она. Представитель подрядной организации, генеральный директор ЗАО «Комижилстрой» Дмитрий Тараканов заверил, что компания реагирует на все замечания жильцов. «Все поправляем бесплатно, когда люди обращаются», – сказал он.

В ходе встречи было обращено внимание на жалобы жителей на посторонние запахи в новом доме. Начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Коми Александр Рымарь пообещал провести дополнительную проверку по этому поводу. Тогда руководитель «Комижилстроя» обязался устранить недоделки до конца июня. Он также пообещал, что в случае выявления новых недостатков при эксплуатации здания компания будет устранять их бесплатно в течение гарантийного срока – 5 лет. «Фронтовики» взяли этот вопрос на контроль.

«К сожалению, проблема со строительством домов для переселенцев намного шире, чем этот случай. Ведь люди обращают внимание не только на недостатки строительства, но и сами дома, а они у нас строятся в основном из сборных каркасных конструкций. Для южных районов это может и подойдет, но для Севера нужны более капитальные жилые строения. Впрочем, сейчас мы должны довести до ума дом в Жешарте – чтобы люди нормально его приняли. Обязательства строительной компании мы обязательно проконтролируем и проведем для этого отдельный рейд», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

Члены региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» намерены обратиться в Министерство архитектуры и строительства региона с предложением взять ситуацию с домом в Жешарте на дополнительный контроль. Также «фронтовики» подготовят письмо ко всем строительным компаниям в Коми, работающим по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, с информацией-предупреждением о проекте ОНФ «Народная экспертиза» и специально созданном реестре, куда попадают нерадивые застройщики.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 09:13, 19.06.2015
Количество просмотров: 680
Страна: Россия

НА «ЧЕ!» СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ ВТОРОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «ВЛАД РЕШАЕТ», Телеканал «ЧЕ!», 13:50, 10.06.2025,
675
Признанный борец с преступностью вернется на экраны уже этой осенью


Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
57
Алена Барткевич – машинист крана в СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский компании «ЛокоТех-Сервис». Без преувеличения может сказать, что ее рабочий день всегда проходит на высоте, ведь ее кабинет – это кабина крана, а под ногами 15 метров.


Сотрудники СЛД «Канск-Иланский» оказывают содействие детскому саду, ЛокоТех-Сервис, 16:36, 07.06.2025, Россия
58
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» не первый год оказывают поддержку иланскому детскому саду N50.


В депо Абакан» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар, ЛокоТех-Сервис, 16:35, 07.06.2025, Россия
53
В сервисном локомотивном депо «Абакан» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» введен в эксплуатацию станок для обточки колесных пар ТК 950 ФЗТ.


РОСГВАРДИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИ В КУЛЬТУРНОМ МЕРОПРИЯТИИ, Управление Росгвардии по Алтайскому краю, 23:12, 05.06.2025, Россия
180
В Смоленском районе состоялся концерт военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю


Российские инженеры проводят испытания отечественных квадроциклов STELS, ГК "Веломоторс", 22:50, 27.05.2025, Россия
48
Полигоном тестирования техники выступают территории восьми субъектов СКФО.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
382
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 12:47, 24.05.2025, Россия
374
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


«+100500» С ЖЕНСКИМ ПОЧЕРКОМ: НОВОЕ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 12:12, 17.05.2025, Россия
325
18 мая в 22:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новое юмористическое шоу «Женский 100500». Знакомый формат обретает уникальное звучание благодаря очаровательной актрисе и певице — Ане Лулу.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ЧЕ!КОИНЫ», Телеканал «ЧЕ!», 22:03, 14.05.2025, Россия
200
Смотри любимые реалити и шоу на сайте канала и выигрывай крутые призы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100