ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» И «ГРУППА ПСН» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

18 июня 2015 года, Санкт-Петербург – В рамках XIX Петербургского международного экономического форума ОАО «Сбербанк России» и «Группа ПСН» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев и президент «Группы ПСН» Максим Гасиев. В рамках форума это единственное соглашение о сотрудничестве, подписанное с российской компанией, работающей в сфере недвижимости.
Согласно достигнутым договоренностям, «Группа ПСН» рассмотрит Сбербанк в качестве стратегического партнера по финансированию будущих проектов строительства жилой недвижимости в Москве в размере до 16 млрд. рублей. Кроме того, соглашение предусматривает предоставление финансовых и консультационных услуг, которые в том числе будет предоставлять Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по таким направлениям, как комплексное банковское обслуживание счетов, современные технологии управления финансовыми ресурсами и продуктами др.

««Группа ПСН» является одним из наших ключевых клиентов, – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев. – Мы высоко ценим опыт сотрудничества с Группой ПСН и в дальнейшем планируем развивать наше сотрудничество, в результате чего будет создано большое количество качественных площадей жилой недвижимости в Москве и Московской области».

Сбербанк и «Группа ПСН» ведут сотрудничество с 2011 года. За это время успешно реализованы след-щие жилые и коммерческие проекты финансирование строительства комплекса элитных особняков «Полянка/44» в Москве, рефинансирование под залог БЦ «Альфа Арбат Центр», БЦ «Новоспасский» и БЦ «Нижегородский». В ближайшее время планируется подписание соглашения по финансированию строительства жилого квартала премиум-класса I’M на Шлюзовой набережной в Москве.

Максим Гасиев, президент Группы ПСН:

«Сбербанк – крупный, надежный партнер, зарекомендовавший себя и на розничном, и на корпоративном рынке. Для нас сотрудничество с таким партнером – это признание высокого инвестиционного качества проектов, которые мы реализуем. В планах Группы ПСН вывести на рынок сразу несколько жилых проектов, поэтому уверены, что наше взаимодействие со Сбербанком будет только расширяться».

Контактное лицо: Никитина Ольга (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Группа ПСН" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 18.06.2015
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
36
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
45
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
463
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
158
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
68
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
615
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
367
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
71
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
90
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
382
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100