ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» И «ГРУППА ПСН» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРАТЕГИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

18 июня 2015 года, Санкт-Петербург – В рамках XIX Петербургского международного экономического форума ОАО «Сбербанк России» и «Группа ПСН» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев и президент «Группы ПСН» Максим Гасиев. В рамках форума это единственное соглашение о сотрудничестве, подписанное с российской компанией, работающей в сфере недвижимости.
Согласно достигнутым договоренностям, «Группа ПСН» рассмотрит Сбербанк в качестве стратегического партнера по финансированию будущих проектов строительства жилой недвижимости в Москве в размере до 16 млрд. рублей. Кроме того, соглашение предусматривает предоставление финансовых и консультационных услуг, которые в том числе будет предоставлять Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества по таким направлениям, как комплексное банковское обслуживание счетов, современные технологии управления финансовыми ресурсами и продуктами др.

««Группа ПСН» является одним из наших ключевых клиентов, – отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев. – Мы высоко ценим опыт сотрудничества с Группой ПСН и в дальнейшем планируем развивать наше сотрудничество, в результате чего будет создано большое количество качественных площадей жилой недвижимости в Москве и Московской области».

Сбербанк и «Группа ПСН» ведут сотрудничество с 2011 года. За это время успешно реализованы след-щие жилые и коммерческие проекты финансирование строительства комплекса элитных особняков «Полянка/44» в Москве, рефинансирование под залог БЦ «Альфа Арбат Центр», БЦ «Новоспасский» и БЦ «Нижегородский». В ближайшее время планируется подписание соглашения по финансированию строительства жилого квартала премиум-класса I’M на Шлюзовой набережной в Москве.

Максим Гасиев, президент Группы ПСН:

«Сбербанк – крупный, надежный партнер, зарекомендовавший себя и на розничном, и на корпоративном рынке. Для нас сотрудничество с таким партнером – это признание высокого инвестиционного качества проектов, которые мы реализуем. В планах Группы ПСН вывести на рынок сразу несколько жилых проектов, поэтому уверены, что наше взаимодействие со Сбербанком будет только расширяться».

Контактное лицо: Никитина Ольга (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Группа ПСН" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 18.06.2015
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
312
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
48
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
34
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
36
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
59
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
229
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
58
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
56
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
66
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
52
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100