ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SAP поддерживает развитие инноваций в России

15 июня, 2015 года, Москва – Компания SAP Labs СНГ, выбрала самый перспективный ИТ-проект в рамках ежегодной стартап-конференции Сколково Startup Village. В этом году экспертами SAP Labs СНГ было рассмотрено более 70 работ, представленных в рамках мероприятия, и выбран самый перспективный инновационный проект по версии SAP. На конкурс стартапов в этом году было подано более 650 заявок, из них чуть больше 300 были отобраны для выступлений в полуфиналах, 29 вышли в финал.
В этом году, компания SAP Labs СНГ учредила специальный приз для наиболее перспективного проекта – обучение в «Хьюстонском Технологическом Центре», одном из ведущих акселераторов США. Победили разработчики Guaranacam из Самары, представившие облачное решение для видеоаналитики. Обучение в одном из ведущих американских бизнес-акселлераторов поможет Guaranacam развивать и улучшать свой бизнес и в будущем завоевать позиции на международном рынке, создавая новые технологичные решения. Кроме того, SAP не исключает возможности совместных инноваций с Guaranacam в будущем после прохождения ими обучения.
«Сотрудничество со «Сколково» стратегически важно для компании SAP в плане развития экосистемы инноваций в России, – комментирует событие генеральный директор SAP Labs в СНГ Дмитрий Армяков. – Россия и страны СНГ имеют богатое научное наследие, особенно в таких областях, как научная инженерия, математические исследования, высокие технологии. Со своей стороны, мы стараемся максимально поддерживать научно-технический прогресс в России и СНГ, а также перспективных представителей Startup Village, молодых ученых и разработчиков, которые в будущем станут прогрессивной основой для российских инноваций. Проект Guaranacam из их числа. Ребята работают в развивающейся области. Спрос на качественные решения по обработке и дальнейшему анализу видеоконтента растёт со стороны многих отраслей: розничной торговли, финансов, безопасности и многих других. Представленная ими разработка позволяет решить многие задачи заказчиков на основе получаемых видео данных: анализ покупательского поведения, прогнозирование продаж, эффективное планирование торговых площадей с учетом потоков покупателей в магазине и другие. Немаловажно, что Guaranacam предлагает свое решение в облаке, что снижает стоимость пользования для клиентов и соответствует современным технологическим и бизнес трендам».
Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Николаева Лада (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 11:57, 15.06.2015
Количество просмотров: 730

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
51
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
52
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
146
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
228
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
232
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
226
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
53
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
229
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
43
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
46
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100