ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Заказать промышленное теплообменное оборудование - orelholodmash.ru.
Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущие производители холодильного оборудования пошли «в народ»

В мае 2015 года в России стартовал уже четвертый по счету информационный «Техно-тур», представляющий собой серию технических семинаров для специалистов отечественной холодильной отрасли. Организаторами стали ее лидеры — компании Danfoss (ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования), BITZER и GUENTNER.
Тема нового тура — «Инновационные решения от ведущих производителей холодильного оборудования». По словам организаторов, одной из важнейших задач семинаров является содействие повышению эффективности работы холодильных систем.
Программа тура разбита на две части. В мае – начале июня семинары прошли в Казани, Самаре и Краснодаре, к началу осенней половины тура будут определены другие города-участники.
«Техно-тур» традиционно собирает большое количество специалистов-холодильщиков из разных уголков страны, которые получают уникальную возможность узнать о передовых энергосберегающих решениях непосредственно от производителей. При этом обсуждаются как теоретические основы, так и практические примеры подбора и применения оборудования.
Например, в 2015 году компания «Данфосс» представила новый энергоэффективный контроллер ERC 21X — интеллектуальное многофункциональное устройство с функцией оттаивания по необходимости, разработанный для удовлетворения современных требований к системам охлаждения в торговых предприятиях. Электронное устройство предназначено для управления холодильным оборудованием и контроля режимов его работы. Оно может применяться в системах с любым типом оттаивания: естественным, электрическим и горячим газом. Программное обеспечение контроллера включает несколько стандартных режимов работы для различных типов подключения, однако при необходимости настройку можно произвести и вручную. Для удобство эксплуатации структура меню была максимально упрощена, а количество кнопок на панели управления минимизировано.
Кроме того, участникам семинара был представлен опыт внедрения и эксплуатации в России системы диспетчеризации Adap Kool и электронного онлайн-сервиса Retail Care, предназначенных для управления климатом в магазинах, на складских терминалах, пищевых и высокотехнологичных производствах. Уникальность этих решений заключается в том, что они не только позволяют повысить сохранность продукции при общем снижении энергопотребления холодильных установок, но также являются масштабируемыми в широких пределах и совместимыми практически с любым оборудованием, представленным на рынке.
«Живое общение с представителями отрасли — лучшая для производителей форма обратной связи и лучший способ донести до широкого круга специалистов необходимую информацию. Сегодня, когда в стране взят курс на масштабное импортозамещение, такое общение позволяет более эффективно выявлять существующие в отрасли проблемы. А значит, помогает определить ее потребности и наметить план дальнейшей работы, в том числе по локализации своего производства», — отметил Максим Высоцкий, руководитель направления «Магазиностроение» в компании «Данфосс».
За прошедшие годы программа «Техно-Тур» уже объехала многие города России, в том числе Новосибирск, Самару, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Омск, Москву, Воронеж, Пермь и другие, а также побывала в Белоруссии.


Для дополнительной информации:
Даниил Борисов, пресс-служба ООО «Данфосс», тел.: +7 (495) 210 89 54, press@info-danfoss.ru

Компания «Данфосс» – ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35%. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России – в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и строительство 3-го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.

Контактное лицо: Даниил Борисов (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 15.06.2015
Количество просмотров: 1682
Страна: Россия

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
297
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100