ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отраслевое CRM решение для промышленности

Для повышения эффективности продаж промышленного оборудования на предприятии «Завод промышленного оборудования», специалистами компании «Системы КлиК» была развернута CRM система «КлиК. Продажи», в основу которой лег программный комплекс «БМикро. Клиент-Коммуникатор». Функционал системы позволил охватить весь цикл управления продажами сложной техники и оборудования: от обработки входящих запросов, до завершения всех пуско-наладочных работ.

ООО «Завод промышленного оборудования» (ЗПО) специализируется на проектировании, производстве и комплексных поставках оборудования для промышленных предприятий и предоставлении услуг по его монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию. Оборудование выпускаемое ЗПО эксплуатируется на предприятиях множества отраслей: нефтегазовой, металлургической, железнодорожной, химической, фармацевтической и пищевой. Филиалы организации представлены в нескольких городах России и стран СНГ: Челябинске, Москве, Пскове, Казани и Караганде.

Для каждой промышленной сферы экономики организация разрабатывает индивидуальный продукт, позволяющий решить узкоотраслевые вопросы. Поэтому цикл продаж сложной техники и оборудования включает в себя не только обработку заявок, формирование коммерческих предложений и ведение договоров, но и полное взаимодействие с клиентом, завершающееся пуско-наладочными работами.

С непрерывным развитием рынка промышленного оборудования, расширением номенклатуры производства и отсутствием единой системы взаимодействия с клиентами, «Заводу промышленного оборудования» было сложно контролировать работу отдела продаж, при ежегодном выпуске более пятисот видов продукции. Поэтому для эффективной работы персонала, увеличения количества обрабатываемых заказов и повышения качества процесса ведения сделок, руководство ЗПО приняло решение о внедрении единой корпоративной информационной системы компании - CRM «КлиК. Продажи», кастомизируемого продукта, обладающего развернутым функционалом управления продажами, интеграцией с другими информационными системами и мощной аналитикой.

Ввиду особенностей процесса реализации продукции ЗПО, сотрудники компании в полной мере смогли оценить возможности модуля управления продажами. В рамках одной сделки может быть создан один документ, который позволит сформировать несколько коммерческих предложений (на производство и поставку оборудования, на проведение пуско-наладочных работ) и контролировать статус по каждому, вплоть до исполнения графика платежей.

«До внедрения CRM системы заказы поступали по нескольким каналам: почтой, по телефону и через форму заявки на сайте. Затем информация обрабатывалась и фиксировалась в бумажном журнале входящих сообщений, после чего распределялась между сотрудниками с последующей отчетностью. Благодаря «КлиК. Торговля», все данные по входящим запросам собраны воедино, с возможностью отслеживания и регулирования дальнейшего этапа сделки», - комментирует Алексей Ерхов, руководитель отдела продаж «Завода промышленного оборудования».

Дополнительным преимуществом внедрения стала возможность устанавливать ограничения прав доступа (ОПД), ввиду политики информационной безопасности предприятия.

«С помощью «КлиК. Продажи» мы установили ОПД для разных групп пользователей, что дало возможность разграничить доступ к информации и наделить сотрудников ровно теми правами, которые им необходимы для выполнения своей работы. То есть, видеть и редактировать только то, что нужно и можно, практически ничего не удалять и ничего не экспортировать.

Функционал развернутого решения отвечает всем требуемым задачам нашего предприятия. Мы смогли самостоятельно, без специальных знаний и навыков, осуществить необходимые настройки в системе, перенести бизнес-процессы в единую информационную среду с целью большей упорядоченности, прозрачности и контроля. Дополнительно нам удалось сократить число ошибок, связанных с несвоевременным принятием решения по проекту, а также уменьшить количество требуемого времени на согласование и поиск нужного блока проекта», - комментирует Алексей Ерхов, руководитель отдела продаж «Завода промышленного оборудования».

На сегодняшний день, корпоративная CRM система предприятия поддерживает работу всех сотрудников отдела продаж. В рамках проекта были автоматизированы 26 рабочих мест. В скором будущем планируется интеграция «КлиК. Продажи» с учетной системой компании и АТС Oktell.

ООО «Завод промышленного оборудования» (ЗПО) - предприятие, успешно внедряющее передовые технологии в производство, способствующее созданию новых видов продукции для индустриального сектора России.
Основные линейки продукции – это компрессорные, азотные и насосные станции.
Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001, что подтверждается действующим сертификатом соответствия.
http://zpochel.ru

ООО «Системы КлиК» с 1999 года специализируется на задачах автоматизации коммерческого сектора средних и крупных предприятий.
Основной продукт компании - платформа «БМикро. Клиент-Коммуникатор» (КлиК™) - программный комплекс для визуального проектирования и адаптации под требования заказчика корпоративных информационно-аналитических систем (КИС) и хранилищ данных, основанных на концепции CRM.
Гибкость профессиональных версий позволяет автоматизировать самые сложные бизнес-модели в различных отраслях экономики. Партнерская сеть гарантирует высокое качество внедрения и сопровождения в регионах России и ближнего зарубежья.
http://bmicro.ru/

Контактное лицо: Давыдова Мария (написать письмо автору)
Компания: Системы КлиК (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 04.06.2015
Количество просмотров: 921
Страна: Белоруссия

Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:27, 28.03.2024, Россия
43
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:14, 28.03.2024, Россия
71
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:12, 28.03.2024,
70
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
318
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
286
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
31
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
38
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
407
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
412
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100