ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова состоялся «День ИТ выпускника» - 2015

27 мая в ЯрГУ им. П.Г.Демидова состоялся «День ИТ выпускника», участниками которого стали студенты, увлеченные сферой информационных технологий. Инициатором события выступила Ярославская Академия Cisco. Началось мероприятие с шумной ярмарки вакансий. Сразу 11 работодателей предложили студентам возможные варианты трудоустройства и стажировки в компаниях на позициях программистов, тестировщиков, инженеров по оборудованию, веб-аналитиков, продакт-менеджеров, разработчиков ПО и др. Участники ярмарки могли лично пообщаться с работодателями и потренировать свои навыки прохождения собеседования, а также познакомиться с особенностями работы в ИТ сфере. Соорганизатором ярмарки выступил Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников «Исток». Спонсор ярмарки - ООО "НЕТИС ТЕЛЕКОМ".
Следующей частью мероприятия стало награждение победителей IX Региональной открытой студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор ЯрГУ С.А.Кащенко. Проведение олимпиады объединило студентов академий Cisco из разных городов. В финальном соревновании приняли участие не только ярославцы, но и представители Владимирского госуниверситета, а также московского Колледжа Предпринимательства №11. Победителями стали: 1 место - Моисеева Елена (ЯрГУ им П.Г.Демидова), 2 место - Мартынцев Дмитрий (Колледж Предпринимательства №11 г.Москва), 3 место - Кононов Александр (ЯрГУ им П.Г.Демидова). Студенты были награждены ценными призами: ультрабук, электронная книга, портативное зарядное устройство. Спонсорскую поддержку олимпиаде оказали ООО "СИНТО", ООО «А-Вижн», филиал ЗАО "Фирма НТЦ КАМИ" в г. Ярославле.
Организаторы провели видеоконференцию с Игорем Ушаковым, инструктором Академии Cisco при Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича. Именно в этом вузе в июне будет проходить Всероссийская открытая студенческая олимпиада "Сетевые технологии", в которой примут участие демидовцы.
Сертификаты об окончании курса "Сертифицированный Cisco сетевой специалист" получила группа студентов, завершившая обучение в Академии Cisco.
Во время проведения «Дня ИТ выпускника» призами были отмечены победители второго отборочного этапа VIII Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» и победители первого этапа конкурса Cisco NetRiders среди стран Европы, СНГ и России.
«В этом году мы сделали «День ИТ выпускника» разноплановым. Мероприятие организовано не только для выпускников Академии Cisco, но и для всех студентов ВУЗа - говорит Игорь Алексеев, директор Академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г.Демидова.- Важно, чтобы студенты не замыкались в стенах университета, а имели возможность общаться с потенциальными работодателями, индустриальными партнерами, студентами из других регионов. Это расширяет границы понимания мира информационных технологий».
Приглашенный эксперт из «Лаборатории Касперского» (г.Москва), Денис Мерцалов, рассказал о популярном семействе вирусов - «троянцах-шифровальщиках». Все желающие приняли участие в информационно-безопасном квесте «ИТ-Карма». Захватывающая командная игра окунула студентов в тернистые дебри растущего бизнеса. Команда победителей была отмечена призами.
Гости «Дня ИТ выпускника» могли в любое время неформально пообщаться в специальной зоне кофе-брейка. После завершения мероприятия у участников осталась масса ярких впечатлений и памятных призов, появились новые знакомства и полезные для будущей работы профессиональные контакты.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:36, 04.06.2015
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:21, 02.03.2026, Россия
57
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:21, 02.03.2026, Россия
59
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:21, 02.03.2026, Россия
62
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:20, 02.03.2026, Россия
60
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:17, 02.03.2026,
63
Деснол добавил свойство наблюдаемости для портала 1С:ITILIUM


«СиСофт Девелопмент»: цифровая трансформация в строительстве и нефтегазе идет полным ходом, СиСофт Девелопмент», 22:17, 02.03.2026, Россия
60
Москва, Уфа, 2 марта 2026 г.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:14, 02.03.2026, Россия
60
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:07, 02.03.2026, Россия
61
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
621
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
40
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100