ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» разработал ИТ-стратегию для агрохолдинга «Белая птица»

«Техносерв Консалтинг» завершил проект по ИТ-консалтингу в агрохолдинге «Белая птица». В результате проведенного масштабного ИТ-аудита разработана стратегия развития ИТ компании и уже начата ее реализация. Выполнение всех инициатив, предложенных экспертами «Техносерв Консалтинг», даст топ-менеджменту агрохолдинга инструмент эффективного и прозрачного управления бизнесом.

Агрохолдинг «Белая птица» включает в себя более 40 производственных площадок, которые обеспечивают полный цикл производства и сбыта — от изготовления кормов до продажи готовой мясной продукции. Компания активно расширялась за счет приобретения предприятий. С ростом активов у топ-менеджмента холдинга назрела необходимость получать управленческую информацию качественно иного уровня. Чтобы повысить детализацию, достоверность и оперативность данных о работе предприятия, эксперты «Техносерв Консалтинг» провели комплексный аудит и разработали стратегию развития ИТ-ландшафта холдинга.

В ходе проекта консультанты «Техносерв Консалтинг» исследовали три ключевых блока: производственные и бизнес-процессы холдинга, его ИТ-инфраструктуру и структуру управления ИТ. В частности, эксперты изучили процессы 22 обособленных подразделений и производственных площадок холдинга, проанализировали конфигурации 11 ИТ-систем, ключевые инфраструктурные сервисы и процессы в ИТ. Отдельное внимание было уделено исследованию полноты и корректности автоматизации регламентированного учета.

Анализ соответствия текущего состояния ИТ существующим производственным и бизнес-процессам компании и ее стратегическим целям позволил оценить эффективность используемых ИТ-инструментов. Следующим шагом стала разработка рекомендаций по модернизации ИТ-ландшафта холдинга и автоматизации наиболее необходимых сфер деятельности. Результатом работы экспертов «Техносерв Консалтинг» явилась стратегия развития ИТ на три года, включающая портфель необходимых ИТ-проектов. Эти инициативы охватывают автоматизацию процессов как производственного блока — складского комплекса, производственного учета, так и управленческого — бюджетирования, документооборота, казначейства и пр.

В настоящее время в холдинге уже стартовал ряд проектов, рекомендованных экспертами «Техносерв Консалтинг».

«Десять лет назад наша компания представляла собой несколько производственных площадок, а сегодня это крупный вертикально-интегрированный холдинг. И сегодня для предприятия как никогда актуальны задачи по объединению подразделений, сокращению издержек и снижению влияния «человеческого фактора» в процессах учета. Чтобы грамотно решить их, мы опираемся на опыт и компетенции консультантов «Техносерв Консалтинг». Предложенные ими шаги помогут усилить ИТ-составляющую холдинга, получить действенный инструмент управления и подготовить основу для дальнейшего успешного развития предприятия», — подчеркивает Дмитрий Авельцов, генеральный директор холдинга «Белая птица».

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: Техносерв Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 04.06.2015
Количество просмотров: 901
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
49
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
43
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
50
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
51
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
40
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
39
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
30
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
31
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
31
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100