ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронный архив судебных дел ускорит переход к прецедентному праву

Научно-практический семинар «Электронное хранилище судебных документов – основа для перехода к прецедентному праву» состоялся 28 мая в центральном офисе корпорации ЭЛАР. На мероприятии были рассмотрены вопросы расширения использования электронных документов в деятельности судов, применения современных информационных технологий в процессе проведения судебных заседаний и подготовки решений.
В семинаре приняли участие председатели и заместители председателей судов, руководители отделов документационного обеспечения и ИТ, сотрудники судебных архивов.
Основной темой семинара стала автоматизация управления судебными документами и внедрение систем электронного архива в судебное делопроизводство. Ключевыми преимуществами подобных решений являются сохранность информации и предоставление судьям механизма быстрого поиска прецедентов в массиве уже рассмотренных судом дел. Докладчики представили существующие технологии организации электронного хранилища, интеграции его с ГАС «Правосудие» и АМИРС, решения по оцифровке судебных документов и оснащении архива суда.
Начальники ИТ-отделов Ульяновского и Вологодского областных судов рассказали об опыте создания электронных хранилищ и практике их использования в судах общей юрисдикции. Также были озвучены результаты пилотных проектов по организации единого информационного пространства судов мировой юстиции в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе.
«Создание единой межрегиональной базы судебных дел было бы для нас полезно и важно, так как судьи могли бы просматривать уже принятые решения по похожим делам и учитывать эти прецеденты. Однако оцифровать все имеющиеся в наших архивах дела не представляется возможным, по крайней мере, своими силами. И здесь встает вопрос финансирования. Однако сама идея внедрения единого электронного архива судебных дел очень интересна», - поделился заместитель председателя Одинцовского городского суда Московской области.
«Мы запустили систему электронного архива на платформе Саперион в 2010 году и с тех пор успешно пользуемся хранилищем. Сейчас там находятся решения областного суда первой инстанции, и сейчас наша цель – оцифровка судебных дел районных судов для наполнения ими единого ресурса судебных документов региона. Кроме того, мы хотим внедрить функцию полнотекстового поиска, в то время как сейчас система ищет документы только по атрибутам. Платформа Саперион предлагает такую возможность, и мы ее реализуем», - говорит начальник отдела правовой информатизации Ульяновского областного суда А.В. Хвостов.
По окончании докладов гости семинара смогли ознакомиться с моделями высокоскоростного и планетарного сканирующего оборудования, представленного в корпорации ЭЛАР.
Следующий семинар по технологическим решениям корпорации ЭЛАР для судебной системы состоится осенью 2015 года.

Контактное лицо: Константин (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 13:05, 04.06.2015
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
165
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
164
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
165
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
164
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
41
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
43
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
42
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
40
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
38
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
39
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100