 |
26 мая в стране отмечается День российского предпринимательства
Без предпринимательства наш степной регион не может развиваться гармонично, ведь это важнейший составляющий элемент в рыночной экономике. Именно предприниматели воплощают в жизнь новые идеи и инициативы, отыскивают и прочно занимают свою позицию в экономике Калмыкии, а это талант и в то же время колоссальный труд, достойный поддержки и уважения.
Сегодня отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимателя, один из самых молодых праздников в России.
Региональное Отделение ПФР поздравляет энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике региона.
Отметим, что работодатели и предприниматели являются ключевыми участниками пенсионной системы Российской Федерации. Применительно к пенсионной системе работодатели являются страхователями (плательщиками страховых взносов). Страховые взносы обязаны уплачивать все работодатели. Страхователи должны быть зарегистрированы в территориальных органах Пенсионного фонда России.
Вот уже несколько лет Пенсионный фонд РФ проводит ежегодный конкурс лучших работодателей страны. В Калмыкии лучшими индивидуальными предпринимателями в последние годы по линии ПФР стали Н. Деренская, А. Фидлер, А. Миштеев, М.Дудко, С. Железняк, Б. Лиджиев, В. Идатиев, Э. Игнатенко, М. Доржеева, В Манджиев, С. Раджабова, Е. Алешкеева.
Напомним, что конкурс призван напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия их сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее окажется пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций. А это, в свою очередь, означает стабильность социально-экономической обстановки как в регионе, так и в стране в целом.
Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по РК (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 26.05.2015
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
Всё к новому учебному году есть в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:02, 10.09.2025, Россия |
248 |
С приближением нового учебного года Торгово-развлекательный центр «Нора» становится незаменимым помощником в подготовке к школьным будням, предлагая широкий ассортимент товаров для учеников всех возрастов. Здесь родители и школьники найдут всё необходимое для успешной учёбы. |
|
Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия |
235 |
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации. |
 |
Туризм как катализатор устойчивости и глобальной кооперации, Евроэкспо, 21:40, 13.08.2025, Россия |
355 |
Совместные усилия позволяют создавать уникальные маршруты, образовательные программы и культурные фестивали, позволяющие объединить нации и регионы общим интересом к истории и природе. Именно поэтому туризм играет важную роль в укреплении межкультурного обмена и взаимопонимания между странами. |
 |
|
 |