ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Гимназисты побывали в гостях у «Орелэнерго»

19 ноября в Ливенских электросетях филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» состоялся День открытых дверей. В гости к энергетикам пришли ученики 9-го класса муниципальной гимназии города Ливны.
Сотрудники сетевого предприятия подготовили для ребят насыщенную и интересную экскурсионную программу. Сначала председатель профкома ЛЭС Евгения Шамрина рассказала об истории электрификации города Ливен и Ливенского района. Руководитель группы распределительных сетей Александр Лазарев раскрыл некоторые тайны процесса выработки и транспортировки электроэнергии. А начальник диспетчерской службы Юрий Сотников показал, как работает его служба, которую по праву называют «сердцем предприятия», ведь именно отсюда идет управление всеми энергообъектами Ливенских сетей.
Самый большой интерес у ребят вызвала экскурсия на подстанцию «Черкасская», которую провел начальник службы подстанций Сергей Ивашов. Ребята расспрашивали, как работает трансформатор, каковы его стоимость, вес и другие характеристики.
Энергетики решили, что нельзя обойти вниманием и такой важный вопрос как техника безопасности. Гимназистов пригласили на просмотр короткометражных фильмов по охране труда. Попутно инженер службы надежности и техники безопасности Дмитрий Мифтахов рассказал о том, насколько может быть опасен ток. И надо отметить, произвел большое впечатление. Ребята дотошно расспрашивали о свойствах электрической дуги, интересовались средствами защиты. Причем, к вопросам безопасности они отнеслись с детской непосредственностью. Девчонки и мальчишки наперебой фотографировались с защитными средствами энергетиков как с музейными экспонатами. Рекорд популярности побили диэлектрические боты.
Словом, экскурсия удалась. Гимназисты покидали Ливенские электрические сети с массой впечатлений. Сотрудникам сетей и самим понравился День открытых дверей. Они уже планируют новое мероприятие в начале декабря. На этот раз энергетики намечают пригласить в гости своих будущих коллег – студентов Ливенского СПТУ.
– Пока рано говорить, кем станут наши юные гости, – подводит итоги прошедшего Дня открытых дверей Евгения Шамрина, – но, конечно, мы надеемся, что помогли ребятам определиться с будущей профессией и кто-то из них придет работать в «Орелэнерго».

Отдел по связям с органами власти
и общественностью
филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 21.11.2008
Количество просмотров: 1036

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100