 |
В пределах Садового кольца премиум-класс на 1,3% дешевле, чем за его границами
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор новостроек премиум-класса в пределах Садового кольца. По сравнению с элитными проектами премиального жилья в историческом центре Москвы немного – всего 8 проектов. При этом приобретение квартиры или апартаментов в проекте премиум-класса в границах Садового кольца обойдется покупателю в среднем на 1,3% дешевле, чем за пределами исторического центра. Входной билет на рынок премиального жилья в центре Москвы начинается от 18,8 млн рублей.
Самое бюджетное предложение среди премиальных проектов с пределах Садового кольца представлено в ЖК «Дом на Сретенке» – однокомнатные апартаменты площадью 51 кв. м стоимостью 18,8 млн рублей. Среди квартир самое недорогое предложение премиум-класса реализуется в ЖК «Дом на Малом Левшинском» – двухкомнатная квартира площадью 62 кв. м за 32,4 млн рублей. Самое дорогое премиальное предложение можно найти в ЖК «Полянка 44» – многокомнатная квартира площадью 266,9 кв. м стоит 377,1 млн рублей, среди апартаментов – в ЖК «Театральный дом» – апартаменты свободной планировки площадью 218,7 кв. м за 182,6 млн рублей. «Более высокая стоимость предложения премиума-класса за пределами Садового кольца, чем в его границах, обусловлена тем, что в историческом центре Москвы большинство проектов (6 из 8) находятся на начальной стадии строительства и обладают меньшими бюджетами покупки. Проекты за пределами Садового кольца в большинстве случаев построены или находятся на завершающей стадии строительства. Также необходимо отметить, что существенную долю предложения премиум-класса за пределами исторического центра составляют проекты, расположенный в ММДЦ “Москва-Сити”, где отмечаются одни из самых высоких бюджетов покупки в сегменте», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 21.05.2015
Количество просмотров: 709
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
64 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
62 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
|
 |