ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Тульских электрических сетей филиала «Тулэнерго» предупреждают детский электротравматизм

Преддверие школьных каникул, по традиции, становится в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» самым активным временем проведения информационно- разъяснительной работы среди несовершеннолетних по предупреждению несчастных случаев, связанных с электротравматизмом.
В рамках этой деятельности специалисты производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» при участии сотрудников отдела по связям с общественностью провели мероприятие по теме «Азбука электробезопасности» для 72 детей и подростков из средней общеобразовательной школы, расположенной в селе Алешня Ленинского района Тульской области. Это мероприятие, в качестве гостей, посетили журналисты региональных СМИ.
Урок начался с выступления начальника службы производственного контроля и охраны труда Тульских электрических сетей Натальи Кочевенко, которая познакомила всех участников с ходом реализации в филиале «Тулэнерго» долгосрочной программы по предупреждению электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.
Затем начальник группы распределительных сетей производственно-технической службы Сергей Ефремов подробно рассказал школьникам об основных правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту. Внимание учащихся при этом было обращено на смертельную опасность рыбалки вблизи линий электропередачи из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов. Энергетики категорически подчеркнули – проникать на территорию энергообъектов и ловить рыбу под воздушными линиями электропередачи строго запрещено. После этого был продемонстрирован учебный видеофильм «Когда электричество бывает опасным».
Современное оборудование позволило вывести на экран в актовом зале школы раздел «Основы электробезопасности» сайта ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (http://www.mrsk-cp.ru/?id=12165) и в интерактивном режиме познакомить учеников с представленной там разнообразной информацией. С помощью викторины и флеш-игры, размещенных в этом разделе сайта, сотрудники Тульских электрических сетей провели закрепление пройденного материала.
В качестве приятного и познавательного подарка ребята получили расписание уроков, открытки и плакаты по теме электробезопасности. Победителям викторины подарили фирменные блокноты и авторучки с корпоративной символикой.
Следует отметить, что детский электротравматизм, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время вызывает тревогу энергетиков. В связи с этим в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация комплекса специальных мероприятий – организационных, технических и информационных, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними, а также практика совместной работы с областным министерством образования, ГУ МЧС России по Тульской области, УМВД России по Тульской области по профилактике возникновения несчастных случаев на действующих электроустановках.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 21.05.2015
Количество просмотров: 632
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял эстафету «Огня Победы» на Липецкой земле, Липецкэнерго, 23:00, 30.04.2025, Россия
145
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» присоединился к патриотической акции «Огонь Победы», организованной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на территории 20-ти регионов присутствия.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:14, 28.04.2025, Россия
227
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 16:27, 28.04.2025, Россия
134
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:20, 28.04.2025, Россия
53
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
413
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
326
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия
56
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


«Россети» обеспечили мощностью предприятие в Удмуртии, выпускающее высокотехнологичное оборудование для добычи нефти, Липецкэнерго, 20:56, 21.04.2025, Россия
258
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 21:20, 18.04.2025, Россия
187
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 21:04, 18.04.2025, Россия
61
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100