ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco: солидные результаты в третьем квартале 2015 финансового года стимулируют динамику бизнеса и обеспечивают доход акционерам

При этом ее чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, возросла на 11,7% до 2,4 млрд долларов. Без учета правил GAAP этот показатель составил 2,8 млрд долларов.
«Положение Cisco очень устойчиво, мы завершили очередной квартал с солидными показателями, — заявил Джон Чемберс (John Chambers) председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco. —. Наши концепции и стратегии срабатывают, и мы очень успешно действуем в сложной обстановке, о чем свидетельствуют рост доходов, прибыльность, немалая валовая прибыль и приток наличности. Видя перемены и прорывы во всех отраслях и на всех рынках, наши заказчики осознают, что залогом успеха становится цифровизация бизнеса. И недавно ворвавшиеся на рынок компании, и ветераны обращаются к нам как к своему стратегическому партнеру. Мы уходим в отрыв от конкурентов, применяя все ту же испытанную формулу, означающую интеграцию наших передовых продуктов в архитектуры и решения, приносящие реальные результаты. Мы создали эти возможности, и мы их используем».
«Мне выпала великая честь возглавлять Cisco последние 20 лет, и я горжусь тем, что привел компанию к очередному позитивному рубежу, — сказал далее Дж. Чемберс. — Теперь у нас есть отличная возможность укрепить свое лидерство в отрасли, и Чак Роббинс (Chuck Robbins), который вскоре вступит в должность главного исполнительного директора Cisco , именно тот руководитель, кто сможет использовать этот шанс. Я более чем уверен в нашем будущем».
За первые 9 месяцев 2015 финансового года доход Cisco составил 36,3 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем году — 34,8 млрд долларов), а чистая прибыль, рассчитанная по правилам GAAP, — 6,7 млрд долларов, или 1,29 доллара в расчете на одну акцию (в предыдущем году — 5,6 млрд долларов и 1,06 доллара, соответственно). Без учета правил GAAP чистая прибыль и доход Cisco на одну акцию за указанный период составили, соответственно, 8,3 млрд долларов и 1,62 доллара (в предыдущем году — 8,0 млрд долларов и 1,51 доллара).

Прочие финансовые результаты
Наличные средства, их эквиваленты и инвестиции Cisco на конец 3-го квартала 2015 финансового года составили 54,4 млрд долларов (для сравнения: в предыдущем квартале этот показатель равнялся 53,0 млрд долл., а в конце 4-го квартала 2014 финансового года — 52,1 млрд долл.).
В отчетном квартале Cisco выплатила дивиденды из расчета 21 цент на обыкновенную акцию на общую сумму 1,1 млрд долларов. Кроме того, в рамках своей программы погашения акций Cisco выкупила около 35 млн обыкновенных акций по средней цене 28,39 долл. за акцию на общую сумму 1,0 млрд долларов. В целом же с начала этой программы к 25 апреля 2015 г. компания выкупила и вывела из обращения 4,4 млрд обыкновенных акций по средней цене 20,80 долл. за акцию на общую сумму около 91,7 млрд долларов.
«У меня прекрасные впечатления от прошедшего квартала. Мы добились отличных результатов, и наша стратегия работает, — сказала Келли Креймер (Kelly Kramer), исполнительный вице-президент, главный финансовый директор компании Cisco. — По всему портфолио наблюдется крепкий баланс. Доход вырос на 5% и достиг 12,1 млрд долларов, при этом по темпам роста доходы на одну акцию опережали выручку. Продолжается стабильный приток наличности, мы вернули нашим акционерам еще 2,1 млрд долларов. Мы занимаем хорошее положение на рынке, компания эффективно управляется и все внимание уделяет тому, как принести выгоду заказчикам и акционерам».

Деятельность Cisco в области Всеобъемлющего Интернета
Cisco выпустила отчет по результатам исследования возможных последствий применения технологий Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE) в нефтегазовой отрасли. Из документа следует, что это могло бы увеличить валовый национальный продукт США на 0,8%, или на 816 млрд долларов, в течение 10 лет.
Открытый компанией Cisco в Берлине менее полугода назад Центр IoE-инноваций openBerlin выпустил на рынок решение управления активами, предназначенное для мониторинга и контроля распределенной инфраструктуры через Интернет.
Cisco анонсировала инвестиции в аналогичный центр IoE-инноваций в Австралии.
Компания разработала решение для подключенных автомагистралей (Connected Roadways), один из компонентов портфолио решений для подключенного транспорта (Connected Transportation). С помощью Всеобъемлющего Интернета, соединяющего людей, процессы, данные и события по всему транспортному спектру, Connected Roadways позволит городам, транспортным агентствам и структурам общественной безопасности повысить качество принимаемых решений.

Следующее поколение ИТ
Cisco представила решение Cisco Collaborative Knowledge, реализуемое по принципу «программное обеспечение как услуга» (Software-as-a-Service, SaaS). Оно поможет заказчикам снабдить сотрудников цифровыми средствами и технологиями, позволяющими получать оперативный доступ к знаниям и обучающим программам.
Компания представила ряд новых функций и сервисов, которые помогут специалистам в области информационной безопасности в выполнении экстенсивного анализа потенциальных угроз, а также анонсировала решения для отражения атак и устранения их последствий.
Cisco представил три существенных дополнения к своему портфолио Cisco Evolved Programmable Network (EPN) — открытой, эластичной, ориентированной на приложения сетевой рамочной инфраструктуры, которая помогает сервис-провайдерам ускорять получение доходов и снижать затраты на развертывание новых сервисов.
Упрощая заказчикам получение бизнес-результатов, Cisco заключила соглашения о перепродаже лидирующего программного обеспечения управления данными Apache Hadoop компаний Cloudera, Hortonworks и MapR.
Cisco завершила процесс приобретения компании Embrane (разработчик платформы управления жизненным циклом сетевых сервисов, ориентированных на приложения).

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:07, 19.05.2015
Количество просмотров: 800
Страна: Россия

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
196
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
198
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
131
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
47
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
149
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
146
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
150
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
39
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
46
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
41
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100