ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Сокольниках» развернется «дачная история»

«Дача: путешествие в историю» - такое название получила историческая программа фестиваля «Летние дачи в Сокольниках», которая пройдет с 21 мая по 07 июня 2015 года в историческом московском парке «Сокольники». Фестиваль организован «ДАДевелопмент» под эгидой Ассоциации Деревянного Домостроения.
Загородный дом для сезонного проживания – сухое, официальное название дачи. Но – в российской культуре дача стала феноменом: за сто с лишним лет формат дачи не только не изжил себя, но и получил несколько периодов развития, каждый из которых требует описания и исследования.
«Историческая экспозиция будет работать во все дни фестиваля, - рассказывает исполнительный директор фестиваля Анна Комарова. – На выставке будут представлены фотографии и документы различных эпох. Экспозиция будет составлена из документов и фотографий, отобранных нашими кураторами в архивах Музея Москвы и частных коллекциях».
Посетители фестиваля узнают: Что такое современная дача? И как выглядели дачи 19 века? Где располагались первые московские дачи, и кто были первые дачники?

Названия разделов исторической экспозиции говорят сами за себя:
- Как надо выбирать дачу
- Дачные развлечения разных эпох
- Дачные увлечения
- Детский мир на даче
- Дачный театр
- Дачные сообщества / Альтернативно: дачники в Сокольниках
- Дачная архитектура до революции
- Дачная архитектура советской эпохи
- Дачный стиль нашего времени
Уникальные документы, фотографии, текстовые комментарий – все это можно будет увидеть в течение всех дней работы фестиваля.

Открытая программа фестиваля доступна для всех желающих без предварительной регистрации.
Вход – 250 руб. (для детей вход бесплатный!)
Подробности на сайте www.dachafest.ru
Пресс-служба фестиваля:
Полина Иванова
ivanovapb@gmail.com
+79057015331

Контактное лицо: Полина Иванова (написать письмо автору)
Компания: ДАДевелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 14:02, 19.05.2015
Количество просмотров: 819

RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
150
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
40
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
43
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
40
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
41
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
47
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
169
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
300
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
60
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
54
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100