ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Верхневолжье прошел автопробег «Эстафета памяти» сотрудников тверского филиала МРСК Центра, посвященный Великой Победе

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялся автопробег «Эстафета памяти» с посещением мест Тверской области, связанных с войной - братских могил, памятников и мемориалов в городах Верхневолжья. Его маршрут составил около 2 тысяч километров. В мероприятии приняли участие сотрудники Тверьэнерго, члены Совета молодежи филиала, ветераны отрасли.
Отправной точкой автопробега стал город Тверь. Оборона и освобождение Калинина (Твери) в 1941 году - одна из самых ярких страниц тверской военной истории. Городу пришлось принять сильнейший удар противника, который рвался к Москве. В Калининском районе решалась судьба всей Великой Отечественной войны. Город был захвачен противником, но проявил невероятное мужество, и впоследствии был удостоен звания «Город воинской славы». Танковые бригады Красной Армии выгнали врага, но оккупация не прошла бесследно. Калинин нашел в себе силы восстановиться после разрухи. Огромная работа в те годы легла и на плечи энергетиков.
Продолжилось движение автоколонны в Кимры и Бежецк. Тверские энергетики возложили цветы в память о великом подвиге народа к памятникам-обелискам воинам, погибшим в годы войны. Сотрудники филиала передали праздничные подарки для ветеранов тверской энергосистемы, участников ВОВ и тружеников тыла.
Во второй день экипаж из автомашин отправился в город воинской славы – Ржев и город Белый. Вместе с сотрудниками Ржевского района электрических сетей Тверьэнерго участники автопробега почтили память героев Великой Отечественной войны, посетив Мемориальное военное кладбище. Ржеву - городу-фронту на ближних подступах к Москве, была отведена особая роль. На Ржевском плацдарме в 150 км от столицы наши войска не позволили фашистам сделать последний рывок на Москву.
В Белом энергетики посетили мемориальный комплекс сибирякам, погибшим на фронтах тверской земли. Скорбный мемориал возведен у братского захоронения, в котором покоится двенадцать с половиной тысяч воинов-сибиряков, погибших в кровопролитных боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1942-1943 годах.
Финишной точкой трехдневного автопробега стали города Торжок и Вышний Волочек. У мемориала Воинской славы в Торжке участники возложили цветы и передали подарки для ветеранов-энергетиков ВОВ Торжокского района. Воинское захоронение расположено на кладбище при церкви Иоанна Богослова. Здесь покоятся останки 1752 человек.
Вышний Волочек в годы войны был тыловым городом. На территории города и района находилось шесть воинских захоронений, в которых покоится прах 2060 воинов. В городе находился 21 госпиталь. Через сортировочно-эвакуационный госпиталь № 1949 прошло 210 тыс. раненых и больных. В стационарных отделениях лечилось до 87 тыс. раненных и больных. Здесь участники автопробега почтили память павших в боях с фашистами у братского захоронения в районе водохранилища.
«Совершая автопробег «Эстафета памяти», накануне праздника 70-летия Великой Победы, мы отдаем глубокую дань уважения всем воинам, защищавшим Отечество, в том числе бойцам Калининского фронта, не вернувшимся с полей сражений и тем, кто оказывал помощь в тылу. В годы Великой Отечественной Войны исход военных операций на этом фронте оказал очень серьёзное влияние на результаты боевых действий не только под Москвой, Сталинградом, Ленинградом, но и на других участках центрального направления. Сегодняшнее и будущее поколения должны знать и сохранять память о бессмертном подвиге своих земляков, ценой своих жизней подаривших нам мир и победу», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 18.05.2015
Количество просмотров: 718
Страна: Россия

В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
114
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
115
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
117
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 23:07, 27.05.2025, Россия
167
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 23:04, 27.05.2025, Россия
163
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
40
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
40
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) раскрывает информацию в сфере деятельности электроэнергии, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
42
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:19, 20.05.2025, Россия
42
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:17, 19.05.2025, Россия
43
. Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100