ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14.05.2015 ГЛОНАСС затруднит кражу дорогостоящего оборудования для сбора и транспортировки отходов

Автономный взрывозащищенный ГЛОНАСС терминал ВУУК-Маяк, разработанный СпейсТим, монтируется в стенку мусорного бункера, позволяя отслеживать любые внешние воздействия (удары, толчки, смещение) и оперативно передавать сигналы тревоги (изменение координат) в диспетчерский центр. Дорогостоящее оборудование для сбора, транспортировки и утилизации мусора, а также твердых бытовых, крупногабаритных отходов (ТБО) и строительных материалов нередко становится объектом кражи. В результате действий злоумышленников коммунальные, уборочные службы, строительные компании несут не только значительные материальные расходы (найти украденный контейнер практически невозможно), но и производственные, связанные с нарушением транспортно-логистических процессов. Ущерб наносится и репутации компаний, так как качество обслуживания населения и предприятий заметно снижается.

Чтобы предотвратить любые нештатные ситуации, связанные с транспортировкой оборудования, филиал компании «Эль энд Ти» (L&T) в г. Ногинск применил в работе новый вид бортовых ГЛОНАСС терминалов. Автономный взрывозащищенный ГЛОНАСС терминал ВУУК-Маяк монтируется в стенку мусорного бункера, позволяя отслеживать любые внешние воздействия (удары, толчки, смещение) и оперативно передавать сигналы тревоги (изменение координат) в диспетчерский центр. Встроенный в ВУУК-Маяк акселерометр обеспечивает эффективное энергосбережение и находится в «спящем режиме» до тех пор, пока положение объекта (контейнера, бункера) статично. «ВУУК-Маяк имеет ударопрочный пыле-влагозащищенный корпус со степенью защиты IP66. Установленные на контейнер антивандальный ГЛОНАСС терминал практически невозможно демонтировать или намеренно повредить», - отметил Михаил Постников, руководитель департамента внедрения СпейсТим холдинга, разработчика ВУУК-Маяка.

ВУУК-Маяк работает как навигационно-связное оборудование, имея при этом встроенный независимый источник питания. ГЛОНАСС терминал позволяет диспетчерской службе «Эль энд Ти» в режиме реального времени контролировать местоположение транспортного средства с мусорным контейнером на борту, включая скорость и направление движения, соблюдение графиков и маршрутов движения, выгрузку мусора в санкционированных зонах и пр. Возможности ВУУК-Маяка также позволяют отслеживать количество совершенных транспортным средством выгрузок мусора.

«В рамках продолжительного сотрудничества со СпейсТим мы внедрили не одно ГЛОНАСС решение, позволившее оптимизировать транспортные бизнес-процессы. Сейчас мы закончили тестировать ВУУК-Маяк, в котором у нас, несомненно, есть потребность. Маршруты, ежедневно выполняемые транспортом ЖКХ, большие по расстоянию, контейнеры располагаются очень далеко и осуществлять производственный контроль за ними достаточно сложно. На дорогостоящем бункере мы установили ВУУК-Маяк, который позволяет нам в режиме онлайн отслеживать процесс его использования. Теперь мы можем быть спокойны за то, что бункер будет стоять на месте в тот момент, когда за ним приедет наш транспорт. ВУУК-маяк хорошо себя зарекомендовал, и мы планируем продолжить оснащение мусорного оборудования ГЛОНАСС терминалами», - добавил Нурутдин Пирмагомедов, директор филиала компании «Эль энд Ти» (L&T) в г. Ногинске.

ВУУК-Маяк совместим с датчиками уровня топлива. Кроме этого, в системе электропитания терминала реализованы энергосберегающие алгоритмы: включение питания системы, сбор данных и их передача может осуществляться как по запрограммированным таймерам, так и по сигналу от акселерометра. Передача информации осуществляется посредством SMS-сообщений или GPRS-пакетов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 782-39-14

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 14.05.2015
Количество просмотров: 781

Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:46, 27.10.2025, Россия
125
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году, Рейтинг Рунета, 12:32, 27.10.2025, Россия
128
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг.


Продукты Innostage получили сертификаты совместимости с ОС РОСА Хром 12, Innostage, 12:32, 27.10.2025, Россия
127
Компании РОСА и Innostage протестировали совместное решение для обеспечения информационной безопасности, мониторинга и своевременного обнаружения угроз.


«Информзащита» предложит клиентам платформу Smart Monitor, VolgaBlob, 12:29, 27.10.2025, Россия
121
Центр мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» и разработчик VolgaBlob объявили о заключении стратегического партнерства.


CorpSoft24 перевел Bar Place в отказоустойчивое облако, CorpSoft24, 12:27, 27.10.2025, Россия
126
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы для бизнеса, помог ивент-агентству Bar Place развернуть в облачной среде решение на платформе «1С».


ТОНК и HOSTVM подтвердили совместимость оборудования и ПО, ГК ТОНК, 11:52, 27.10.2025, Россия
137
Москва, октябрь 2025 — ООО «Группа Компаний ТОНК» и HOSTVM объявили о продлении сертификата совместимости между тонкими клиентами производства ТОНК и платформой виртуализации HOSTVM. Документ подтверждает стабильную совместную работу оборудования и программного обеспечения в корпоративных средах виртуальных рабочих столов (VDI).


Tadviser включил АО «ИВК» в «Карту российского рынка информационных технологий 2025», ИВК, 11:52, 27.10.2025, Россия
133
23 октября 2025 г., Москва


F*ck stress: Конфеты с провокационным названием взяли премию «Лучший промышленный дизайн России», SMEX Labs, 09:28, 23.10.2025,
463
Дизайн упаковки конфет SMEX LABS занял первое место в номинации «Дизайн-прототип» в народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России», где в этом году участвовало более 500 заявок. Автор дизайна — Всеволод Грувман.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:28, 23.10.2025, Россия
454
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


«Софтлайн Решения» внедряет систему управления проектами EvaProject от EvaTeam, EvaTeam, 09:18, 23.10.2025, Россия
456
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, перевела департамент бизнес-решений на систему управления проектами EvaProject от российского вендора EvaTeam.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100