ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

14.05.2015 ГЛОНАСС затруднит кражу дорогостоящего оборудования для сбора и транспортировки отходов

Автономный взрывозащищенный ГЛОНАСС терминал ВУУК-Маяк, разработанный СпейсТим, монтируется в стенку мусорного бункера, позволяя отслеживать любые внешние воздействия (удары, толчки, смещение) и оперативно передавать сигналы тревоги (изменение координат) в диспетчерский центр. Дорогостоящее оборудование для сбора, транспортировки и утилизации мусора, а также твердых бытовых, крупногабаритных отходов (ТБО) и строительных материалов нередко становится объектом кражи. В результате действий злоумышленников коммунальные, уборочные службы, строительные компании несут не только значительные материальные расходы (найти украденный контейнер практически невозможно), но и производственные, связанные с нарушением транспортно-логистических процессов. Ущерб наносится и репутации компаний, так как качество обслуживания населения и предприятий заметно снижается.

Чтобы предотвратить любые нештатные ситуации, связанные с транспортировкой оборудования, филиал компании «Эль энд Ти» (L&T) в г. Ногинск применил в работе новый вид бортовых ГЛОНАСС терминалов. Автономный взрывозащищенный ГЛОНАСС терминал ВУУК-Маяк монтируется в стенку мусорного бункера, позволяя отслеживать любые внешние воздействия (удары, толчки, смещение) и оперативно передавать сигналы тревоги (изменение координат) в диспетчерский центр. Встроенный в ВУУК-Маяк акселерометр обеспечивает эффективное энергосбережение и находится в «спящем режиме» до тех пор, пока положение объекта (контейнера, бункера) статично. «ВУУК-Маяк имеет ударопрочный пыле-влагозащищенный корпус со степенью защиты IP66. Установленные на контейнер антивандальный ГЛОНАСС терминал практически невозможно демонтировать или намеренно повредить», - отметил Михаил Постников, руководитель департамента внедрения СпейсТим холдинга, разработчика ВУУК-Маяка.

ВУУК-Маяк работает как навигационно-связное оборудование, имея при этом встроенный независимый источник питания. ГЛОНАСС терминал позволяет диспетчерской службе «Эль энд Ти» в режиме реального времени контролировать местоположение транспортного средства с мусорным контейнером на борту, включая скорость и направление движения, соблюдение графиков и маршрутов движения, выгрузку мусора в санкционированных зонах и пр. Возможности ВУУК-Маяка также позволяют отслеживать количество совершенных транспортным средством выгрузок мусора.

«В рамках продолжительного сотрудничества со СпейсТим мы внедрили не одно ГЛОНАСС решение, позволившее оптимизировать транспортные бизнес-процессы. Сейчас мы закончили тестировать ВУУК-Маяк, в котором у нас, несомненно, есть потребность. Маршруты, ежедневно выполняемые транспортом ЖКХ, большие по расстоянию, контейнеры располагаются очень далеко и осуществлять производственный контроль за ними достаточно сложно. На дорогостоящем бункере мы установили ВУУК-Маяк, который позволяет нам в режиме онлайн отслеживать процесс его использования. Теперь мы можем быть спокойны за то, что бункер будет стоять на месте в тот момент, когда за ним приедет наш транспорт. ВУУК-маяк хорошо себя зарекомендовал, и мы планируем продолжить оснащение мусорного оборудования ГЛОНАСС терминалами», - добавил Нурутдин Пирмагомедов, директор филиала компании «Эль энд Ти» (L&T) в г. Ногинске.

ВУУК-Маяк совместим с датчиками уровня топлива. Кроме этого, в системе электропитания терминала реализованы энергосберегающие алгоритмы: включение питания системы, сбор данных и их передача может осуществляться как по запрограммированным таймерам, так и по сигналу от акселерометра. Передача информации осуществляется посредством SMS-сообщений или GPRS-пакетов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 782-39-14

Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: СпейсТим холдинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 14.05.2015
Количество просмотров: 772

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
200
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
192
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
197
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
449
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
407
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100