ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики высадили более 500 деревьев

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» ежегодную экологическую акцию «Сохраним энергию леса» приурочили к празднованию 70-летия Дня Победы.

7 мая в городе Ярославле и во всех муниципальных районах Ярославской области энергетики вышли на посадку деревьев. Такие акции проводятся филиалом ежегодно с целью улучшения экологической обстановки и увеличения количества зеленых насаждений. Другой задачей мероприятия является осуществление так называемых компенсационных высадок, поскольку в ряде случаев энергетики вынуждены спиливать деревья, которые угрожают падением на линии электропередачи. В этом году экологическую акцию приурочили к празднованию 70-летия Дня Победы.

Несколько месяцев назад компания «МРСК Центра» начала реализацию историко-социального проекта «История одного подвига». Его главная цель - рассказать россиянам о неизвестных земляках, которые ковали Победу на фронте и в тылу, об их непростых судьбах, а также помочь родным и близким героев увековечить память о них.
Сотни человек опубликовали военные истории своих родственников, приложили фотографии и наградные листы на сайт www.istoriyapodviga.ru. Активно включились в работу и ярославские энергетики, заполнив проект историями собственных семей и информацией о бывших коллегах.

Так, на сайте можно прочитать о Дмитрии Николаевиче Позднякове, участвовавшем в Сталинградской битве, после войны всю жизнь проработавшем в ярославской энергосистеме. Или о Михаиле Васильевиче Ступине, который геройски погиб, отказавшись сдаваться в немецкий плен. Историю Михаила Васильевича написал его правнук Дмитрий Сергеев - начальник оперативно-технологической службы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».

Подводя итоги проекта «История одного подвига» специалисты Ярэнерго высадили аллеи памяти из лип, елей, берез, кленов и сосен в каждом муниципальном районе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. В городе Ярославле «Аллеи Героев» появились в Павловской Роще и на улице Подзеленье, недалеко от стен Спасо-Преображенского монастыря.
«Посадка деревьев в городе Ярославле и муниципальных образованиях Ярославской области - традиционное для нашей компании мероприятие. В этом году мы его приурочили к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Мы высаживаем «Аллею Героев» в честь солдат и работников тыла, которые отдали свои жизни в борьбе за Победу. Не случайно выбрали и место рядом со Спасо-Преображенским монастырем, как символом духовного, культурного и морального единения жителей нашего города, - выступил первый заместитель директора филиала - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Руслан Трубин.
Вместе с энергетиками на посадку аллей героев вышли представители городских и областных властей, МЧС, общественной палаты Ярославской области, общественных организаций.

«Очень приятно, что в преддверии праздника Великой Победы в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» решили своими силами увековечить память героев посадкой этой аллеи. Она переживет не одно поколение людей и будет напоминанием о подвигах, которые 70 лет назад совершали наши предки. И прикоснуться к этой памяти смогут наши потомки», - рассказал глава территориальной администрации Кировского района Ярославля Александр Белозеров.

Также участие в акции приняли представители профсоюзной организации, Совета ветеранов и молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:09, 07.05.2015
Количество просмотров: 649
Страна: Россия

«Россети» обеспечили мощностью предприятие в Удмуртии, выпускающее высокотехнологичное оборудование для добычи нефти, Липецкэнерго, 20:56, 21.04.2025, Россия
178
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 21:20, 18.04.2025, Россия
170
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 21:04, 18.04.2025, Россия
47
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края, ПАО ТНС энерго Кубань, 19:28, 18.04.2025, Россия
69
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 19:28, 18.04.2025, Россия
55
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 17:14, 11.04.2025, Россия
559
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:43, 09.04.2025, Россия
161
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:25, 04.04.2025, Россия
139
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:23, 04.04.2025, Россия
152
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года., ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:21, 04.04.2025, Россия
130
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100