ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Круглый стол Альянса ACEX состоялся в рамках ТрансРоссии

В рамках выставки «ТрансРоссия-2015» состоялся «круглый стол», организованный Комитетом ТПП РФ по логистике и Первым российским международным логистическим альянсом Associated Cargo Experts (ACEX). Цель мероприятия - выработка практических решений по итогам III Евроазиатской конференции «Логистика в международной торгово-промышленной кооперации», прошедшей в ТПП РФ.
На круглом столе руководители крупнейших российских и европейских транспортных компаний и ассоциаций отвечали на главные вопросы, интересующие в настоящее время участников рынка.
Приглашенные спикеры поделились опытом собственных разработок и практических решений в различных областях, которые помогут выстраивать основы управления цепями поставок в России.
Александр Лисин, исполнительный директор АНО Русская интермодальная логистическая ассоциация (РИЛА), член комитета по логистике ТПП РФ, назвал интермодальность основной моделью развития логистики, позволяющей координировать различные виды транспорта и движение товаропотоков. Создание проектов необходимо вокруг объектов инфраструктуры - контейнерные терминалы, порты, склады, автопарки, вузы. Партнерство между операторами перевозок, железнодорожными предприятиями, экспедиционными агентствами, операторами терминалов и другими участниками перевозок необходимо в целях повышения конкурентоспособности всех участников процесса. При этом задача альянсов, подчеркнул Александр Лисин, как основы кооперации бизнесов различных видов транспорта и видов экономической деятельности, гарантировать доверительные и взаимовыгодные отношения между участниками.
Денис Мазурин, директор по развитию бизнеса «РЖД Логистика», подчеркнул, что основа логистики – это не перевозка, а технология управления всеми процессами. Ключевой компетенцией "РЖД Логистики" является оптимизация внутренних и внешних процессов промышленных предприятий. По словам Дениса Мазурина, в кризис компаниям необходимо акцентироваться не на снижении издержек за счет сокращения персонала, что автоматически повлечет за собой ухудшение качества услуг и снижение конкурентоспособности, а на комплексном анализе технологии и выявлении критических точек в цепочках поставок.
Олег Дунаев, Председатель Комитета по Логистике ТПП РФ, отметил, что главная проблема, стоящая сейчас перед развитием российской логистики – это проблема компетенций, знаний и навыков участников бизнес-процессов. Основой управления товаропотоками и товародвижением является, по словам Олега Дунаева, развитие информационных технологий. Трансъевроазиатская логистическая платформа, создаваемая на базе ТПП, обеспечит пространство для бизнес инноваций и сетевой кооперации. Конкурентное преимущество каждой компании, подчеркнул Олег Дунаев, основано на выстраивании организационных сетей и взаимодействия, и от их успешности и качества зависит непосредственно прибыль каждой отдельной организации.
Андрей Емелин, бизнес архитектор систем управления бизнесом «АСис Софт», предложил вариант создания общей IT-платформы, которая позволит построить стабильные цепочки взаимодействия и управлять ими между поставщиком и покупателем каждому участнику перевозок. Для того, чтобы устойчиво применять технологию взаимодействия, необходимо организованное синхронизированное логистическое движение трех потоков информации (информация, финансы, товары и услуги). По словам Андрея Емелина система поможет консолидировать работу множества участников в режиме реального времени, управлять деятельностью каждого оператора с разными видами перевозок и получать индивидуальную аналитику с минимальными затратами и максимальной детализацией.
Пример уже созданного и успешно работающего управления бизнес-процессами между европейской и российской компаниями, членами альянса ACEX, привел Никита Ковалевский, исполнительный директор компании Optima Freight, Финляндия. Построенная инновационная технология штрихкодирования и отслеживания груза на всех этапах перевозки позволяет контролировать весь грузопоток в единой системе без потери времени и ответственности между перевозчиками.
Андрей Василенко, генеральный директор группы компаний "Атлантик», поделился кейсами успешных практик в решении комплексной логистики для торговых сетей. Управление товарными запасами осуществляется через единый распределительный центр на основе автоматизированной системы управления всеми складскими процессами. Благодаря выстраиванию логистической структуры между партнерами, у торговых компаний появляется возможность расчетов через единую систему, сокращения затрат на единицу продукции, прямого выхода на международных производителей.
Мирослав Золотарев, председатель правления Альянса ACEX, член комитета по логистике ТПП, модератор круглого стола, заключил, что основой успешного развития бизнес-процессов между российскими и иностранными компаниями могут стать только доверительные партнерские отношения, основанные на честности и взаимовыгодном сотрудничестве участников. Для успешного развития альянсов транспортных компаний необходима единая логистическая платформа, которая сможет обеспечить участникам рынка:
- выбор надежного партнера в России и за рубежом и интеграцию отдельных компаний друг с другом;
- разработку и внедрение современных IT-систем как платформы взаимодействия;
- решение организационных вопросов координации между провайдерами услуг в вопросах складирования, консолидации, таможенного оформления;
- объединение логистических посредников для клиентских компаний в рамках единой структуры;
- адаптацию новых, приближенных к общемировым, логистических стандартов сервиса в цепях поставок клиентов;
- содействие и продвижение региональных компаний и ассоциаций, возможность выведения региональной логистики России на новый уровень;
- совместную работу на трансъевроазиатской платформе ТПП РФ.

Пресс служба альянса ACEX
pr@acex.net
www.acexgroup.net

Контактное лицо: Press center ACEX Alliance (написать письмо автору)
Компания: ACEX Alliance (все новости этой организации)
Добавлен: 15:27, 05.05.2015
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
154
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев», Анимационная компания "ЯРКО", 22:04, 15.11.2023, Россия
97
ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
235
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
117
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
288
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
314
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
220
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
602
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
151
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
276
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100