ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торговая сеть «Брусничка» помогла сельским библиотекам

В апреле 2015 года торговая сеть «Брусничка», приняла участие в акции корпоративного волонтерства Группы СКМ «Подари книгу сельской библиотеке».
Акция проходила в рамках всеукраинского проекта «100 000 книг для сельских библиотек», организованного Фундацией Дарини Жолдак. Главным медиа-партнером акции стал телеканал «Украина».
Сегодня в нашей стране действуют около 15000 сельских библиотек, где примерно четверть посетителей — школьники. За последние 20 лет новые поступления в библиотечные фонды сократились почти на 90%, и библиотекари часто не могут предложить читателям ничего нового и интересного. Участники акции «100 000 книг для сельских библиотек» объединились, чтобы решить эту проблему: собрать учебную и художественную литературу, которая поможет детям из сел и поселков успешно освоить школьную программу, а также расширить кругозор, получив новую и полезную информацию.
Общими усилиями сотрудников «Бруснички» в офисах компании в Днепропетровске и Харькове удалось собрать более 200 книг, которые переданы «Новой почте» – партнерам проекта – и совсем скоро отправятся в села и поселки Украины к своим будущим читателям. Хочется верить, что книги станут для них ключом к успеху и самореализации.

Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания – 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Донецке. Два региональных – в Днепропетровске и Харькове. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.
По состоянию на апрель 2015 года количество торговых точек сети составляет 148 магазинов в Донецкой (69), Харьковской (22), Днепропетровской (25), Запорожской (11), Луганской (10) и Полтавской (11) областях. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 м2 и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 160 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников составляет 5 тыс. человек.
К активам Компании относятся распределительные центры в Донецкой и Днепропетровской областях. Также ООО «Украинский Ритейл» принадлежат производственные цеха, которые обеспечивают магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк предприятия состоит из 46 грузовых автомобилей.
Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Кулик Дмитрий Валентинович.

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью ООО «Украинский Ритейл» (написать письмо автору)
Компания: ООО "Украинский Ритейл" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:54, 28.04.2015
Количество просмотров: 1596

«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 18:02, 07.04.2026,
162
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:38, 06.04.2026, Россия
116
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Более 2 000 доз вакцины от кори, краснухи и паротита компания «ФАРМ ЭЙД» и фонд «Страна - детям» передали в Алтайский край, Фонд "Страна - детям", 15:51, 03.04.2026,
372
Компания «ФАРМ ЭЙД» совместно с благотворительным фондом «Страна – детям» продолжает развивать совместную программу содействия вакцинации от кори, краснухи и паротита в регионах России.


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 00:43, 03.04.2026, Россия
138
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников.


В Москве завершился Молодёжный лагерь SOS: подростки из приёмных семей побывали на крупных предприятиях и определились с выбором профессии, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 15:26, 03.04.2026, Россия
59
Благотворительная организация «Детские деревни SOS» предоставила возможность своим подопечным – подросткам из шести регионов страны – узнать больше об интересующих их профессиях и возможностях трудоустройства.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 00:43, 03.04.2026, Россия
117
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:46, 31.03.2026, Россия
62
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, «ЭнерджиМакс групп», 19:32, 28.03.2026, Россия
46
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Фонд «Милосердие» расширяет возможности для полезного семейного отдыха, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 19:28, 28.03.2026, Россия
46
В ряде регионов России завершились волонтерские проекты, которые поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» помогает приютам бездомных животных, Благотворительный фонд социальной защиты, 21:45, 16.03.2026, Украина
159
У городских приютов бездомных животных в Заринске, Липецке, Екатеринбурге и Старом Осколе появились новые друзья - волонтеры благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100