ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell выпускает современные коммутаторы для ЦОД нового поколения на базе открытых сетей

• Dell развивает инновационные технологии для открытых сетей, предлагая коммутацию от 1 GbE до 100 GbE;
• Dell объявляет о выпуске коммутатора Dell Networking Z9100 с поддержкой коммутации 10/25/40/50/100GbE, который уже сейчас дает заказчикам доступ к технологиям будущего;
• Dell предлагает коммутаторы Dell Networking S3048 (1/10GbE) и S4048 (10/40GbE), которые обеспечивают сверхнизкую задержку и расширяют портфолио коммутаторов для открытых сетей;
• Dell объявила о вхождении компании IP Infusion в экосистему партнеров по открытым сетям.

Москва, 27 апреля 2015 г. — Подразделение Dell Networking расширило портфель своих продуктов, выпустив новые коммутаторы Z9100, S4048 и S3038, которые обеспечивают возможность выбора операционных систем, обеспечивают высокую плотность и низкую задержку и поддерживают коммутацию 1, 10, 25, 40 и 100GbE, тем самым ускоряя переход заказчиков к открытым мультискоростным архитектурам следующего поколения.
Новые коммутаторы, предназначенные для открытых сетей (Open Networking, сокращенно ON), помогут корпоративным заказчикам осуществить переход к программно-определяемым сетям и заложить основу современного ЦОД. Поддержка открытых сетей является неотъемлемой частью стратегии подразделения Dell Networking. Dell предлагает сетевые коммутаторы для всех подразделений предприятия и предоставляет лидирующие в отрасли решения, которые помогают предприятиям соответствовать растущим требованиям к полосе пропускания, масштабированию и управлению сетями. Предлагаемый диапазон скорости коммутации (1–100 GbE) позволяет гибко использовать коммутатор с учетом будущих технологий.
«Эти технологические инновации являются еще одним примером того, как Dell создает оборудование, ориентированное на будущее, и помогает заказчикам реализовать финансовые и операционные преимущества программно-определяемого ЦОД, — говорит Арпит Джошипура (Arpit Joshipura), вице-президент по управлению и стратегии подразделения Dell Networking. — Новые продукты, о выпуске которых мы объявили сегодня, обеспечивают новый уровень гибкости, чтобы заказчики могли использовать все преимущества открытых сетей и новых ИТ-моделей и получить финансовую выгоду, которую дают эти сетевые инфраструктуры».
Открытые сети для эпохи программно-определяемых решений и открытых стандартов
Новые коммутаторы Dell реализуют концепцию перехода от проприетарных стеков к открытым архитектурам, ориентированным на заказчика. Все эти коммутаторы поддерживают среду ONIE (Open Network Install Environment) и позволяют устанавливать совместимые сторонние сетевые операционные системы, включая Dell Networking OS9. Благодаря ONIE эти сетевые коммутаторы могут загружаться без использования проприетарных инструментов. Коммутаторы полностью протестированы и валидированы для сторонних сетевых операционных систем и решений по виртуализации сетей, среди которых Cumulus Networks, Big Switch Networks, VMware и Midokura.

Dell Networking Z9100-ON
Dell Networking Z9100 — это лидирующий в отрасли коммутатор 100GbE фиксированного формфактора 1RU для уровней агрегирования и доступа, обеспечивающий поддержку мультискоростной коммутации (10/25/40/50/100GE). Коммутатор Z9100 предназначен для использования в облачных средах, средах HPC-вычислений и приложений Web 2.0, в которых требуется разнообразие скоростей в высокоплотных средах. Он также идеально подходит для анализа больших данных и для сред, в которых большое значение имеют высокая производительность и низкая задержка.

Dell Networking S4048-ON
Dell Networking S4048 — это стоечный коммутатор (ToR) 10/40GbE со сверхнизкой задержкой, предназначенный для программно-определяемого ЦОД. Этот коммутатор оборудован самыми современными функциями (поддержка больших таблиц коммутации, VXLAN и расширенная буферизация) и предназначен для поставщиков интернет и облачных услуг, а также для использования в сетях 10GbE в средах HPC-вычислений и бизнес-средах, в которых требуется высокая полоса пропускания и низкая задержка, причем по показателям энергопотребления и задержки он в два раза превосходит другие коммутаторы.

Dell Networking S3038-ON
Dell Networking S3048 — это стоечный коммутатор (ToR) 1/10GbE, который обеспечивает высочайшую эффективность и производительность и предназначен для работы в ЦОД. Он идеально подходит для поставщиков веб-сервисов и облачных сервисов, имеющих сложные среды Linux и OpenSource. Коммутатор S3038 оборудован микросхемой следующего поколения и предоставляет полный набор функций Dell Networking OS9 (включая VLT, OpenFlow, OpenAutomation, интеграцию с OpenStack, Microsoft, VMware, Docker и др.). Он потребляет энергии на 30% меньше и стоит на 30% меньше, чем ближайшие аналоги конкурентов.

Расширение экосистемы партнеров по открытым сетям
Сегодня компания Dell объявила о вхождении компании IP Infusion, Inc. в экосистему партнеров Dell по решениям для открытых сетей.

IP Infusion, Inc. — Компания IP Infusion является лидирующим поставщиком ПО для интеллектуальных сетей, используемого в операторах связи. Недавно компания объявила о выпуске OcNOS™ — первой полнофункциональной сетевой операционной системы для ЦОД и корпоративных сетей, включающей большой набор современных функций, среди которых широкая поддержка протоколов для технологии многопротокольной коммутации с помощью меток.

Сроки выпуска

• Коммутатор Dell Networking Z9100-ON сейчас проходит пробную эксплуатацию у заказчиков. Его официальный выпуск запланирован на 2-ю половину 2015 года.
• Коммутаторы Dell Networking S4048-ON с 48 портами 10GbE SFP+ и 6 портами 40GbE QSFP+ или 72 портами 10GbE можно заказать уже сейчас.
• Коммутаторы Dell Networking S3048-ON с 48 портами 10/100/1000Base-T и 4 портами 10GbE SFP+ будут выпущены в мае 2015 года.

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 20:07, 27.04.2015
Количество просмотров: 873
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
152
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
150
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
140
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
139
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
159
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
147
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
151
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
151
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
137
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
143
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100