 |
Сотрудники Хабарского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю в ходе акции исполнили давнюю мечту вдовы ветерана
Александре Андреевне исполнилось 87 лет, ее супруг - Илющенко Петр Сергеевич - участвовал в Великой Отечественной войне, в 1943 году был серьезно ранен, вернулся с войны инвалидом. Всю свою жизнь супруги работали в милиции Хабарского района, вырастили двоих сыновей, один из которых также служил в органах внутренних дел. Петра Сергеевича не стало в 1972 году, с тех пор супруга хранит светлую память о нем, помогает поддержка и забота сыновей, внуков и правнуков.
Недавно с Александрой Андреевной случился инсульт, после которого она оказалась частично парализована, в связи с чем забеспокоилась о документах на квартиру, приватизированную в 1992 году, права собственности на которую с тех пор не оформлено. Как пояснила Илющенко А.А., до оформления пакета документов просто «не доходили руки», хотя это было ее давней мечтой.
Прочитав в районной газете информацию о проводимой акции «Росреестр - ветерану», позвонила сыну, тот, в свою очередь, обратился к начальнику Хабарского отдела Чухрай Яне Александровне за консультацией. В тот же день состоялся первый выезд специалистов отдела по месту проживания Илющенко А.А. для подписания заявления о государственной регистрации права, после чего, уже при повторном выезде, Чухрай Я.А. вручила Александре Андреевне долгожданное свидетельство о праве собственности с самыми теплыми пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Илющенко А.А., со своей стороны, от всей души поблагодарила сотрудников Росреестра за оказанное ей внимание и оперативную работу.
По словам начальника Хабарского отдела, тем ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, которые не обращались ранее за предоставлением услуг Росреестра, направлены именные приглашения о внеочередном предоставлении государственных услуг Росреестра, в том числе, о возможности их получения на дому.
Стоит отметить, что сотрудники Хабарского отдела со всей ответственностью подошли и к другим мероприятиям, запланированным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, силами сотрудников отдела оформлен стенд «Помним, гордимся, чтим», посвященный их родственникам - участникам военных действий.
Контактное лицо: Диогенова Екатерина Николаевна (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Алтайскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 27.04.2015
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия |
68 |
| Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ. |
|
|
 |